Выше головы не прыгнешь

Суперпоединок между боксёром и бойцом смешанных единоборств закончился убедительной победой боксёра.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru

Как только запланировали бой между Конором Макгрегором и Флойдом Мэйвезером, стало понятно, что мероприятие будет ради шоу и денег. Конор Макгрегар - чемпион по смешанным единоборствам Флойд Мэйвезер - «старый», по боксёрским меркам, но непобеждённый в пяти весовых категориях. Напомним, 40-летний Флойд победил во всех 49 боях на профессиональном ринге. Последний поединок он провёл в сентябре 2015 года, после чего заявил о завершении карьеры. На счету 29-летнего Макгрегора 24 боя в ММА. Ирландец одержал 21 победу и потерпел три поражения. В боксе этот бой был для него дебютным.

Только по официальным данным гонорар американского боксёра составил 100 миллионов долларов, его соперник получил 30 миллионов. Но рекламные контракты увеличили эти суммы в разы. По слухам, Флойд Мэйвезер получит порядка 300 миллионов долларов, а, Макгрегор — не менее 150 миллионов.
Бой продлился 30 минут и завершился техническим нокаутом. Судья остановил поединок в десятом раунде на отметке 1:05. Мэйвезеру присуждена победа техническим нокаутом. Нокаутировав Макгрегора, Он выиграл 50-й поединок при отсутствии поражений, 27 боев Флойда завершились досрочно.

Ранее лучшие показатели были в активе тяжеловеса Рокки Марчиано, который с 1947 по 1955 годы одержал 49 побед (из них 43 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения.
К слову, Конор держался неплохо, и, если бы всё проходило в октагоне по правилам смешанных единоборств, ирландец бы за две минуты уделал Флойда.
- Подумал, что бой был остановлен немного рано, я бы хотел удариться о ринг. Судья мог бы дать продолжить, позволив ему уронить меня, - прокомментировал Макгрегор.