Если мужчина – ревнивец!



Здравствуйте! Хотела бы спросить про ревнивых мужчин. Читала историю девушки в одной из соцсетей о том, как муж ночью постриг ей волосы из ревности. Девушка в шоке и не знает, как теперь поступить. Скажите, могут ли мужчины, которые творят такое из чувства ревности, в порыве гнева преступить черту и причинить более серьезный вред? У меня очень ревнивый молодой человек, и я как-то опасаюсь его вспышек гнева. Чем опасны такие ревнивцы?
Юлия


Проблема ревности не нова в отношениях мужчин и женщин. Причины возникновения ревности могут быть самые разные. Иногда это предательство со стороны женщины. Бывает и так, что ревность - глубинная проблема из травмированного детства. Действительно, в порыве ревности совершаются необдуманные поступки. В момент возникновения ревности мужчина не контролирует эмоции, не владеет своим психо-эмоциональным состоянием. Важно заметить ревнивца сразу и предпринимать действия для того, чтобы проработать с ним эту проблему.

Вы должны понять, что такие мужчины без причины создают напряжение в отношениях, они не дают женщинам свободы и контролируют буквально все - от смс до передвижений.
Рекомендую вам обратиться к психологу, это должна быть совместная консультация. Возможно, вашему молодому человеку придётся посещать психолога, совместно со специалистом выяснить причину и пройти терапию.
И, конечно же, поговорите с молодым человеком. Если вы заметите, что он неисправим, сделайте выводы и примите решение сами.
К сожалению, иногда с годами мужчины-ревнивцы становятся более агрессивными. Пока есть возможность разрешить этот вопрос, действуйте!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031