«В детсаду кусают блохи, а суп с костями»



Родители возмущены ужасными условиями содержания малышей.

Наталья РЫДВАНОВСКАЯ
aktobetimes@list.ru


Скандальные фотографии спящих прямо на полу детей облетели социальные сети мгновенно. Автор указывал на не совсем правильные условия содержания ребятни в детском саду «Кулыным», расположенном в жилом массиве «Магаджан» Заречного сельского округа. Масла в огонь подлили и недовольные родители, которые обратились в городской отдел образования.
- Мамы жалуются, что у детей блошиные укусы. Из-за этого они часто болеют. Еда безобразная: в супе попадаются мелкие кости. Мой ребенок периодически страдает от кишечных инфекций. Неделю ходит сюда, а потом неделю болеет! - возмущается одна из родительниц Айкерим.
- Мы в курсе ситуации. Госзаказ на 100 мест садик получил в октябре прошлого года. Проблему постараемся решить в ближайшее время, вместе с уполномоченными органами создадим комиссию, - прокомментировала заместитель руководителя городского отдела образования Гульжанат Сисенбаева.
С заведующей многострадального детского сада корреспондентам «АТ» поговорить не удалось. Впрочем, этому есть причины.
- Заведующей у нас пока нет, - поясняет учредитель «Кулыным» Роза. - Мы открылись в прошлом году, для обустройства садика нужно много денег. Постепенно улучшаем условия: для детей поставили две уличные беседки, песочницы. Кровати у нас были, но пришлось сдать их на реставрацию. Поэтому два дня дети спали на матрацах. А то, что у нас тараканы и блохи – неправда! Никогда такого не было.
Дочь учредителя Гульдара трудится в детском саду главным поваром:
- У меня пятнадцатилетний опыт работы! Постоянно проверяем пищу, костей в супе быть не должно: после того, как отварим мясо, убираем кости в отдельный контейнер.
Как удалось узнать, по жалобе родителей уже провели проверку, о результатах обещали сообщить позднее. Пока же детский сад временно закрыт.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930