Продавца арбузов похитили с оптовки

Продавца арбузов похитили с оптовки

Днем 3 августа мужчина сел в джип к неизвестным людям и уехал. С тех пор его ищут родные и полиция.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


На глазах у всех
В этот день 31-летний Ерхан Тлеумбетов приехал на оптовый рынок 41 разъезда, чтобы разгрузить «КамАЗ» арбузов, которые он привез из Туркестана. Часть арбузов он хотел оставить на рынке своему продавцу, а часть развезти по магазинам города. Около 16-00 к бизнесмену подошли несколько мужчин. Они спокойно о чем-то говорили, а потом, по словам очевидцев, его запихнули в белую «Тойоту» и увезли в неизвестном направлении.
- У нас осталась видеозапись на видеорегистраторе, - говорит тетя пропавшего мужчины Галия Есенаман. - Номера машины на ней не видно, она стоит далеко. Сейчас видеозаписи с камер наблюдения отправили в Алматы на экспертизу. Возможно, эта экспертиза поможет рассмотреть номера машин, и искать джип будет намного легче. Поражает тот факт, что рынок полон людей, но почему-то никто ничего не видел. Возможно, все было тихо. Ведь даже продавец Ерхана не заметил ничего подозрительного.

Отомстили за справедливость?
Галия о своем племяннике отзывается с положительной стороны и говорит, что в арбузном бизнесе он работает уже три года.
- У него две дочки 9 и 6 лет. Девочки соскучились за отцом, ждут его домой. Он хороший, неконфликтный парень. Высокого роста, красивый, честный, никогда не возьмет чужого и всегда отстаивает справедливость. Один в семье и надежда матери. Всегда слушал ее советы и не перечил ее словам.
Теперь Галия и другие родственники вспоминают: может быть, бизнесмен кому-то перешел дорогу?
- Я помню, - говорит Есенаман. – Однажды он работал в торговой компании экспедитором. Случился неприятный инцидент: кто-то угнал машину. Ерхан лично нашел угонщиков и сдал их руководству, но дело до суда так и не дошло. Угонщики вопрос решили и остались на свободе. Может быть, спустя время они решили ему отомстить? Других вариантов у меня нет. Больше он ни с кем не ругался.

Ищут с собаками
Сейчас помимо родственников на поиски арбузника кинулись полицейские, а также военнослужащие с поисковыми собаками.
- В настоящее время сотрудники полиции проводят расширенные поисковые мероприятия, - передает пресс-служба ДВД. - Возбуждено розыскное дело. Личный состав продолжает прочесывать лесопосадки в районе Актюбинского водохранилища. Отрабатываются также все камеры видеонаблюдения по пути следования внедорожника. И устанавливают связи потерпевшего.
Тетя Ерхана надеется, что ее любимый племянник скоро найдется целым и невредимым.
- Если бы мы только знали, где находится эта машина, то, я думаю, поиски бы ускорились, - вздыхает Галия. – Мы бы нашли Ерхана. Он бы вернулся домой, обнял мать и поцеловал своих дочек. Но этот странный внедорожник как сквозь землю провалился.
Ориентировка: Пропал мужчина среднего телосложения, ростом 185-188 см, с коротко остриженными волосами, прямым носом, прилегающими ушами. В день исчезновения на нем была футболка черного цвета, солнечные очки, темное камуфляжное трико, кроссовки от «Адидас» серого цвета, носки белого цвета.
Если вы располагаете какой-либо информацией о пропавшем, полиция просит сообщить её по телефонам: 102, 72-98-02, 72-98-52, 936-100, 8-777-800-33-41, 8-707-576-88-48, 8-702-364-78-38.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930