На пути к мечте остались «кельты»

На пути к мечте остались «кельты»

4 августа определился соперник «Астаны» по раунду плей-офф, им стал шотландский «Селтик».

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru

Достался самый сильный
Напомним, соперниками казахстанского клуба на последней стадии перед групповым этапом могли стать греческий «Олимпиакос», датский «Копенгаген», «Апоэль» с Кипра и «Марибор» из Словении, но стал «Селтик». Пожалуй, самый сильный и опасный из них.
Этот клуб прекрасно знаком с казахстанским футболом. В 2013 году на пути кельтов встали «горняки», а в прошлом и сама столица боролась с шотландцами. К сожалению, оба раза иностранцы были сильнее.
Ответные матчи для казахстанцев шли в гостях. В этот же раз все решится на «Астана Арене». А это для нас очень хорошо. Ведь столица пока еще ни разу не выбывала с турнира, если ответный матч проходил дома. Была на грани, но не выбывала.

Знакомьтесь!
В составе «кельтов» хватает как знакомых нам по прежним матчам с «Шахтером» и «Астаной» игроков, так и совсем новых лиц. Капитанскую повязку носит по-прежнему нестареющий 32-летний Скотт Браун. За обороной смотрят швед Микаэль Лустиг и гондурасец Эмилио Изагуирре. Совсем недавно был приобретен у «Манчестер Сити» за 4,3 миллиона евро 21-летний французский хавбек Оливье Нтшам, который наверняка принесет нам немало хлопот. Появился у «кельтов» и норвежский великан Кристофер Айер (196 см). Бороться с ним в штрафной площади будет трудно.
У руля «Селтика» стоит все тот же грамотный английский специалист Брендан Роджерс. Год назад он сумел переиграть наставника «Астаны». Будем надеяться, что в этом реванш будет за нами.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930