Огородника избили до смерти



Из-за куртки и телефона мужчину избили, он умер на следующий день.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


В суде начался процесс над 36-летним Зухрафом Кондыбаевым. Он признался в суде, что избил огородника до тяжелых телесных повреждений.
Зухраф утверждал в суде, что повод был.
- В августе 2016 года на улице меня остановил мужчина, попросил похмелиться,- рассказал Зухраф. - Я поделился с ним спиртным. Потом он отвел меня в сторону к своим дружкам, вместе с ними снял с меня куртку, в которой лежал сотовый телефон и 20 тысяч тенге. Я просил вернуть мне хотя бы сотовый, в нем был сохранен контакт моего работодателя из крестьянского хозяйства города Эмба. Но они убежали и оставили меня ни с чем.

2 мая нынешнего года Зухраф распивал спиртное недалеко от железной дороги. Между полуночью и 3 часами утра к ним присоединился незнакомец. Зухраф узнал в нем мужчину, который отобрал у него в августе куртку с деньгами и сотовым телефоном.
- Я спросил: «Вспомнил меня?», вспомнил свою обиду и начал драться, - сказал Зухраф. – Когда я уходил, он был живой, я предлагал ему воды, но он отказался.

Избитый скончался от травматического шока от множественных переломов. Родная сестра покойного работает поваром в поселке Западно-Казахстанской области. Она не смогла забрать его тело и похоронить. Женщина характеризовала покойного как любителя спиртного со школьной скамьи. Какое-то время ее брат работал скотником в Западно-Казахстанской области, а потом уехал выращивать капусту в город Актобе.

Старший прокурор актюбинской транспортной прокуратуры Актоты Есбосынова просила назначить подсудимому 8 лет колонии и принудительное лечение от алкоголизма. Адвокат подсудимого Гамил Каримсаков просил в связи с признанием вины и раскаянием назначить Кондыбаеву наказание ниже низшего предела.
Приговор по этому делу еще не вынесли.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031