Счастье пришло с водой!

Счастье пришло с водой!

Бабушке Наде и ее пятерым внукам, проживающим в сторожке на дачах, наконец-то провели воду. Это произошло благодаря отзывчивости и добрым сердцам жителей нашего города.

Ольга ЕРЕМЕЕВА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


О семье Никула мы писали в одном из прошлых номеров. Пятеро детей, 15-летняя Карина, 12- летняя Эльвира, 11-летний Леша, Надюша 9-ти лет и 5 – летний Сережа и их бабушка Надежда Федоровна живут в небольшом домике сторожа дачного кооператива. Мама детей умерла весной от рака.
Об их бедственном положении горожане узнали благодаря волонтеру Екатерине, которая до сих пор курирует семью. Детей добрые актюбинцы одели, привезли продукты. А сама Катя решила во что бы то ни стало улучшить их жизнь. Первым делом волонтеры стали решать проблему с водой.
Воду для домашних нужд бабушка Надя таскала флягами, ходила на колонку за два километра от дома. Говорила, сейчас еще ничего, а вот зимой 64-летней женщине управляться по хозяйству было тяжело.



После многочисленных заморочек с оформлением документов, сбором денег (ведь озвученной первоначально суммы в двести тысяч тенге не хватило), смету пришлось увеличить втрое, вода на днях у семьи все-таки появилась.
- Мы так радовались, как будто нефть нашли! - улыбается Екатерина.
- Я не верила, что у нас будет вода, - радуется баба Надя. – Как подключили, мы тут обливались и танцевали. Теперь не надо ее таскать издалека, это огромное счастье. Хочу сказать огромное спасибо и низкий поклон всем, кто нам помог и помогает до сих пор. Я не думала, что когда-нибудь у нас будет такое счастье. Младшие дети у меня уже одеты и обуты к школе. Старшие тоже будут скоро одеваться. Парень по имени Жасулан одел младших и дал денег старшим девочкам, чтобы они могли купить себе вещи. И врачи, брат и сестра Ирина и Алексей, одели Лешу. И куртки ему купили, осеннюю и зимнюю. В этом году дети пойдут в школу не хуже остальных. Я не думала, что у нас в городе есть такие отзывчивые люди!
Бабушке и внукам продолжают помогать и по сей день. Горожане, даже не представившись, везут семье продукты, даже мясо. Помогают без помпы и от души.
Еще одна замечательная новость – спонсор, пожелавший остаться неизвестным, строит для семьи новый дом. Уже залит фундамент и видны очертания будущего строения. И, конечно, хочется верить, что в этом доме баба Надя и ее внуки будут получать только хорошие новости. А актюбинцы в очередной раз доказывают, что, сплотившись, можно преодолеть любые горести. Главное – осмотреться вокруг, может, кому-нибудь нужна ваша рука помощи…

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930