Дело Карашинова сдвинулось с мертвой точки



После публикации «В случае моей смерти прошу винить…полицейских» прокуроры удовлетворили ходатайство подозреваемого в квартирной краже Руслана Карашинова.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Напомним, 30 апреля оперативники задержали Руслана и предъявили ему обвинение в квартирной краже. Свою вину мужчина не признал. Вместе с матерью они настаивают, что в момент преступления Руслан обедал в придорожном кафе соседней области. Родные просили следователей приобщить в качестве доказательств невиновности Руслана, подтверждающие видеозаписи, а также допросить свидетелей, которые были рядом с ним. Но этого не произошло. Тогда Карашинов в знак протеста зашил себе рот нитками и объявил голодовку, а его мать слезно просила о помощи газету «Актобе Таймс».

Публикация дала результаты, через пятнадцать дней Карашинов перестал голодать.
- Спасибо вам за помощь, - спустя неделю сказала мать подозреваемого Карылгаш Балуанбековна. – После публикации наши требования начали удовлетворять. Сделали отвод следователю. В понедельник (24 июля. - И.Г.) впервые провели допрос в присутствии прокурора Дустановой. Мне даже позволили встретиться с сыном. Он постепенно приходит в себя. У нас появилась надежда, что мы сможем доказать свою правоту. Сейчас наша задача - найти хорошего адвоката. Пикет мы пока организовывать не будем. Дело уже сдвинулось с мертвой точки.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930