В ДВД опровергли версию гонок в громком ДТП



Расследование страшной аварии в Парке Первого Президента продолжается.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Напомним, 7 июля внедорожник под управлением 19-летней актюбинки на большой скорости вылетел на обочину дороги, где прогуливалась молодая пара. В результате от полученных травм скончалась девушка Сюзанна, приехавшая на каникулы из Алматы в родной город. Ее спутник и водитель автомобиля попали в больницу. После случившегося сестра погибшей девушки в социальных сетях сделала заявление, что не оставит это просто так и будет добиваться справедливости. Надо отметить, что во время похорон Сюзанны, родственники виновницы ДТП не обращались к потерпевшей стороне с просьбой простить их.

С момента аварии прошло уже больше двух недель, а расследование до сих пор продолжается.
- Девушка-водитель получила права в марте этого года, - напомнил заместитель начальника ДВД Актюбинской области Ернат Калиакпаров. – Двигаясь на большой скорости, она наехала на двух пешеходов. Один из них скончался на месте. Сама же она и другой пешеход попали в больницу. Сегодня пешехода уже выписали, и он уехал в родной Костанай. По данному делу проводят экспертизы для выяснения технического состояния транспорта и скорости его движения. Изъяли записи видеокамер из разных точек города. Расследование не установило очевидцев и видеозаписей, подтверждающих гонку автомобилей.

Ранее в тех же соцсетях анонимный пользователь писал о том, что якобы неопытную девушку преследовали бывалые «шумахеры». Девушка перепугалась и вместо педали «тормоз» нажала «газ».
Отмечается, что 19-летняя любительница быстрой езды может получить до 5 лет лишения свободы за преступление, «повлекшее смерть человека по неосторожности».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930