За кражу невесты посадили за решетку



Жениху дали 4 года и 6 месяцев колонии, его другу – 5 лет. Они украли первую попавшуюся девушку, имя которой даже не знали.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


Суд № 2 вынес приговор Санату Умирзаку и его другу Алдабергену Жумажанову. Напомним, что эти ребята пытались похитить девушку среди бела дня на улице Ахтанова. Невеста отказала Санату выходить за него замуж. Чтобы не огорчать близких, парень решил в людном месте украсть любую девушку. Когда студентку запихивали в такси, она кричала и звала на помощь. Подоспела охрана, вызвали полицию.

Адвокат Камиля Матаева просила суд оправдать Саната Умирзака. У парня в канун свадьбы произошла трагедия – бросила невеста. Он не созновал, что делал в тот момент. У парня отец страдает онкологическим заболеванием, младшие дети в семье жили практически на иждивении Саната. Алдабергену Жумажанову адвокат просила назначить минимальный срок. У него есть семья, ребенку только полгодика.

Гособвинитель просил приговорить одного к 6 годам колонии, второму дать 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Судья Ерлан Бакытжан приговорил Саната Умирзакова к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы, Алдабергену Жумажанову дал 5 лет колонии. Их признали виновными в попытке похищения человека. У Жумажанова уже были проблемы с законом, поэтому он получил срок больше.

На оглашении приговора жена Алдабергена Жумажанова плакала. Девушка, которую пытались украсть, сама не ожидала такого наказания.
- Очень жалко ребят, - призналась она журналистам. – Я их простила, почему им дали такие большие сроки?
О себе девушка рассказала, что у нее пока нет жениха. Она ещё получает профессию и не думала о личной жизни.
Приговор не вступил в законную силу.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031