Россиянка вышла замуж за украинского маньяка, убившего более 40 детей



У супругов подрастает собственная дочка, молодая женщина родила после свидания в тюрьме.

У жениха и невесты 40 лет разницы в возрасте
Пологовский маньяк Сергей Ткач, убивший более сотни девочек и девушек, женился в тюрьме. Невестой стала 24-летняя россиянка. Недавно у них родилась дочь. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

Последние три года Сергей Ткач провел в житомирской тюрьме №8, в которой ему предстоит быть до конца жизни. С будущей женой познакомился по переписке – девушка искала с ним встречи, даже зная биографию Ткача.
Невесте 24 года, и она из Ярославля. После свадьбы получила вид на жительство в Украине.
После церемонии бракосочетания молодоженам дали время уединиться. Теперь жена постоянно ездит на встречи с 64-летним мужем.

Влюбилась в маньяка с телеэкрана
Елена Ярославна влюбилась в преступника, увидев его по телевизору. Вопреки воле родителей, девушка искала заключённого на протяжении семи лет, писала письма, а после приехала в Житомир на первое свидание (тогда влюблённым разрешили только поговорить по телефону). Для второй встречи паре выделили комнату, тогда Елена и забеременела. Они с Сергеем расписались, вскоре родилась девочка, которую назвали Елизаветой. Теперь супруги планируют ещё двоих детей и хотят уехать с ними жить на Дальний Восток (как они планируют осуществить свои планы, неизвестно).
- Сейчас Ткач отбывает наказание в житомирской тюрьме № 8, — рассказали нам в Министерстве юстиции. — По словам начальника учреждения, где он находится в течение последних трех лет, ведет себя удовлетворительно. Регулярно выходит на прогулки, читает книги из тюремной библиотеки. Сокамерников не трогает (пожизненники обычно сидят по двое). Скорее, они его обижают. Во всяком случае, конфликты случаются часто, приходится пересаживать в другую камеру.

Со своей молодой женой Ткач познакомился по переписке через газету. 24-летняя жительница Ярославля приехала на краткосрочное свидание, поговорила с руководством колонии. Как выяснилось, она прекрасно осведомлена о преступлениях Ткача и заявила, что… именно такого мужа и хотела бы иметь. Более того — призналась, что уже пыталась ближе познакомиться с российским зэком аналогичного формата, но там что-то не срослось.
Возражать против знакомства руководство колонии не могло: пожизненно заключенные имеют право на свидания. Затем пара подала документы на заключение брака. Роспись проходила без особых торжеств: приехал сотрудник РАГСа, в тот день оформляли отношения несколько осужденных. Обошлись без нарядов и букетов. Им сразу согласно закону предоставили длительное свидание.

Напомним, что Сергей Ткач лишил жизни более сотни девочек и девушек 9 - 17 лет, предварительно насилуя их в извращенной форме. Все это происходило с 1980 по 2005 годы на территории нескольких областей.

Последней жертвой Сергея Ткача стала 9-летняя Катя. Сергея Ткача задержали в его доме на окраине города Пологи в августе 2005 года. В это время он работал на насосной станции каолинового комбината.
- Я знал, что меня ищут. Смотрел по телевидению передачу «Человек и закон», читал газеты, — откровенничал преступник. — Как юрист, знал, что за такие преступления получу расстрел. Только вот ловили плохо… После случая в Сосновке оперативники сделали похожий фоторобот. (Ткач, проезжая на велосипеде мимо огородов, приметил на дороге 12-летнюю велосипедистку. Он обогнал девочку, сбил ее кулаком с велосипеда. Но попытка изнасилования была неудачной: издалека все это видели работавшие на земле сельчане. Они подняли крик, и девочка убежала. Ткачу удалось скрыться с места происшествия. Однако с помощью свидетелей смогли составить портрет преступника. — Авт.). Фоторобот развесили повсюду. Дочка одной знакомой узнала меня и говорит: «Дядя Сережа, как же вы на этого маньяка похожи!» Ну, я, конечно, посмеялся, сказал: «Ошибаешься!» Зачем травмировать ребенка? Да и на работе тоже говорили, что похож. Ну и что? Никто даже не заявил в милицию!

Известно о 14 людях, которые были осуждены за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач. Все эти люди получили немалые сроки от 10 до 15 лет. Сам маньяк частенько посмеивается над этим.
- Ошибки полицейских можно считать юридическим казусом.
К слову, это не первый брак душегуба. Он уже был трижды женат и имеет четверых детей.

Подготовлено по источникам: LIFE новости, газета «Аргументы и факты».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930