Сердечно о самом важном



Когда задают вопрос, в чем же заключается основной смысл нашей профессии, логично было бы ответить, что это поиск достоверной и качественной, интересной и злободневной, всегда свежей и полезной информации для нашего любимого читателя. Все это верно, конечно, но…
Пропускать эту самую информацию, порой, приходится не только через разум, но и сердцем болеть за героев своих репортажей. За тех, кто с болью и со слезами доверяет тебе и диктофону свои истории, кто ждет помощи после выхода материала, для кого ты – единственная надежда на просвет. Мать собирает по крупицам деньги для тяжелобольного ребенка, семья, чье единственное жилье спалила стихия, малыш в детском доме, который так хочет найти свою маму…

Я часто смотрю в глаза этих людей и понимаю, какая огромная ответственность ложится на меня с каждым сказанным ими предложением. И уже во время подготовки материала стараешься найти такие слова, которые затронут за живое тех, кто имеет возможность протянуть руку помощи. И какое счастье, когда проблемы моих героев счастливо разрешаются после публикации! И как тяжело, когда помощь запаздывает… И болит за людей сердце…
Знаете, быть журналистом – это значит, что в шесть часов вечера твоя работа не заканчивается, это значит, что у тебя, вполне возможно, частенько не будет полноценных выходных и свободных вечеров, а мысли твои будут вечно заняты поиском новой информации, новых историй. Но быть журналистом – это еще и значит быть человеком. С чистым сердцем и ясным разумом, способным отличать зерна от плевел, умеющим делать добро и бросать его в воду. И отвечать за свои слова, если хотите. И пусть сердце наше болит за вас, дорогой читатель! И пусть сердце наше за вас радуется!

Ольга ЕРЕМЕЕВА, журналист

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930