Оказала медвежью услугу

Оказала медвежью услугу

На рынке «Шыгыс» женщина заприметила старушку, которая просит милостыню. Горожанка сфотографировала ее и выложила в Интернет с просьбой помочь купить ей велосипед, о котором она так настойчиво говорила.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Пост нашёл отклик в сердцах почти двух тысяч горожан. Неравнодушные актюбинцы выражали свое сочувствие, узнавали, где родные пенсионерки, даже создали специальную группу, в которой решили собирать деньги на продукты, лекарства и «злосчастный» велосипед. Имелась информация о том, что старушка вот уже семь лет сидит на рынке с протянутой рукой. Её дочь погибла в автокатастрофе, и на руках у нее осталось четверо несовершеннолетних внуков, младшему из которых семь лет.

Там же был указан и адрес, где бабушка проживала с внуками. Журналисты «АТ» направились туда, чтобы тоже помочь несчастной.
На месте нас встретила хозяйка частного дома.
- Нурсауле әже - моя давняя знакомая, - рассказала женщина, отказавшись представиться. – С внуками она жила у меня, но потом появился этот пост, и ей пришлось съехать. Поймите: автор ее просто опозорила! Бабушка не просила у нее велосипеда, а просто хотела узнать его цену. Через пару дней она получила бы пенсию и купила бы внуку сама. Но они подняли шум, начали поливать ее грязью. Мол, ходит, попрошайничает, как ей не стыдно. Спасибо, но ей помощь не нужна.

Адрес нового жилья, куда переехала бабушка с внуками, неизвестен. Кстати, на рынке «Шыгыс», где, по мнению автора поста, она ежедневно просит милостыню, её тоже нет.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930