Уличные танцы и полеты на велосипедах


Среди новичков-bmx-еров в день «Урбании» прошло соревнование. Ребята отчаянные! Выполняют трюки без шлемов, хотя этот вид спорта считается очень травмоопасным. Велосипеды легкие, поэтому ими легко маневрировать, и в то же время они прочные.

В Актобе второй год подряд проводят «Урбанию». Это мероприятие, на которое собирается молодежь, чтобы показать свои таланты на волне энергии и адреналина.

BMX-ер Никита Майер:
- Когда только учился кататься, постоянно падал. Набил много шишек. Но сквозь боль шел дальше. Велосипед BMX у нас в городе не купишь. Запчасти заказываем из других городов Казахстана или России. Мой велосипед стоит триста тысяч тенге. В Актобе примерно, человек семьдесят катается на велосипедах BMX. Мы учимся друг у друга. В прошлом году для нас построили скейтпарк. Раньше катались возле областного акимата – нас выгоняли оттуда.

Тренер по уличным танцам Рустам Салимов:
- Профессионально заниматься танцами начал с шестнадцати лет. Помню, как в день рождения мама подарила мне деньги, я не стал тратить их на мелочи, а записался в танцевальную студию. Заплатил за два месяца и начал тренироваться. Мне сейчас двадцать один год. В танцевальной студии преподаю три года. В день по пять часов тренировки, совмещаю с танцами в клубе. Своим ученикам я всегда говорю: «Не стойте на месте, не бойтесь, пытайтесь!» Для новичков-танцоров есть мероприятие - джем. Они встают в круг и начинают танцевать. Моя задача – подтолкнуть человека в этот круг. А уже там он начинает раскрепощаться и раскрываться в движениях. Танец – мой адреналин, без него я не могу.


Эти парни живут танцами. К сожалению, из-за малого количества зрителей танцоры слишком быстро свернули свои выступления.


Стритбол становится все более популярным. На спортплощадке играли как профессионалы, так и любители.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031