Слово директора



Генеральный директор ФК «Актобе» Максат Тюмалиев приоткрыл завесу над тем, что происходит в команде.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


О новичках
Предварительно - у нас будет 5-6 новых легионеров. С казахстанскими футболистами очень сложно. Конечно, мы рассматриваем варианты и ведем переговоры, но вероятность подписания отечественного футболиста очень мала.

О Мамуте
- По игрокам, в том числе и по Мамуте - последнее слово всегда остаётся за тренером. Только тренерский штаб решает, нужен ли Юри, подходит ли он под тактическую схему, и многие другие профессиональные вопросы. На УТС в Москве у него были шансы проявить себя и доказать тренеру, что он нужен команде. Но он ими не воспользовался. Игрок просто не приехал на сборы. Причины, почему футболист не приехал на сборы, нам не понятны. Мы его все равно продолжали ждать. Надеялись, что под конец сборов приедет, но он также не приехал. Даже в наш город приехал с опозданием. Естественно, веру в этого игрока Владимир Васильевич потерял. Хотелось бы отметить, что в самом начале Владимир Муханов по-честному сказал, что он не видит Мамуте в команде. Мы также говорили Юри об этом лично. Но, тем не менее, мы сказали тренеру своё мнение по футболисту, что он нужен и что он перспективный. Лично мне Мамуте глубоко симпатичен. И с финансовой точки зрения он очень выгоден нам. Но тренер имеет право возмущаться в ситуации, когда игрок, судьба которого и так под сомнением, не приезжает вовремя на сборы, при этом объясняя своё отсутствие задержкой такси в пробке.

О «старой гвардии»
- Хайруллина мы хотели подписать ещё в начале сезона, этого хотим и сейчас. Но у Марата контракт с ФК «Атырау». Что касается Юры Логвиненко и Дидара Жалмукана, то игроков такого уровня любой клуб хотел бы видеть у себя в команде. Даже в этой ситуации мы созванивались с Юрой. Он пытается законными способами защищать свои права. Мы же защищаем свои. Если судить по профессиональным качествам, то это очень сильные игроки. Если у нас будет возможность вернуть их в ФК «Актобе», то мы обязательно воспользуемся ею. Получится или не получится, это другой уже вопрос.
Абат Аймбетов будет играть за «Актобе» уже в этом году. На второй круг он будет заявлен у нас. Мы будем следить за процессом восстановления, но решение будет принимать главный тренер.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930