Резонанс Учитель начальных классов преподает в платке

Резонанс Учитель начальных классов преподает в платке

В газете «АТ» 8 июня в заметке «Дочь вынудили уволиться из школы» опубликовали сведения от актюбинца Арыстанбека Сарсенова о том, что руководство школы не довольно ношением платка его верующей дочерью. Молодая женщина год преподавала в первом классе актюбинской школы, повязав платок. Недавно она написала заявление об уходе из школы, но, со слов отца, передумала и хотела восстановиться на работе. Но ее назад не берут. После заметки на эту тему в газету пришло письмо от читателя:

«…Я считаю странной позицию руководства учебного заведения и приемной комиссии, которые не смогли разобраться в ситуации и сотворили мину замедленного действия. Когда глубоко верующие граждане поступают учиться на преподавателей школ, им нужно подсказать, что они неверно выбирают место обучения. Нужно рекомендовать сменить профессию или пройти обучение в конкретном религиозном учебном заведении. Тогда конфликта, который случился сегодня, не произошло бы…

К сожалению, большинство конфликтов рождается именно на религиозной почве, они жестоки и абсурдны. Крестоносцы и сарацины. Войны белых и красных роз. А одна варфоломеевская ночь, уничтожившая десятки тысяч человек?! А ведь было время, когда истребляли людей только за то, как они крестились: двумя или тремя пальцами. Абсурд неимоверный! Но было же!

А сжигание ведьм на кострах инквизиции за то, что они были умнее?
А 37-й год? Когда стучали друг на друга за шпионство? Борцы со шпионами угробили тысячи людей, в том числе армейский генералитет. И когда? Перед войной! Зачем далеко ходить? ИГИЛ - пожалуйста! Коварен и жесток! И головы перед телекамерами режут, и вербуют, используя самые разнообразные способы…
Все познается в сравнении! Я считаю, что не надо поддаваться на религиозные провокации!

выпускник Актюбинского вечернего университета марксизма и ленинизма 1983 года Юрий Адамов

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031