Красно-белые поиздевались над молодежкой



3:0 – с таким счётом завершился товарищеский матч между «Актобе» и Химками».

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru


Пока в чемпионате Казахстана наступил небольшой перерыв, красно-белые решили провести краткосрочные учебно-тренировочные сборы в Москве. Первым, в качестве соперника, выступил фарм-клуб ФК «Химки». Задача нашей команды вполне понятная – наиграть тех, кто способен биться за родной клуб. Уточним, что в составе красно-белых участвовали сразу семь воспитанников актюбинской школы футбола.

Молодёжка «Химок» ничего не смогла противопоставить пятикратному чемпиону Казахстана, который сейчас переживает далеко не лучшие времена. Уже в стартовом отрезке времени отличился Игорь Зенькович. Правда, сделал он это с пенальти (за игру рукой защитника «Химок», команду наказали 11-метровым). До окончания второго тайма гол в ворота подмосковной команды записал легионер, находящийся на просмотре в «Актобе». Довершил разгром воспитанник актюбинской школы футбола Багдат Каиров.

По предварительной информации, на просмотре в стане красно-белых находится 25-летний украинский полузащитник Александр Батищев. Он - воспитанник алчевской «Стали». Пробовал себя в луганской «Заре», донецком «Шахтёре». Выступал за белорусские команды «Белшина» и «Крумкачы». Ходят слухи и о просмотре игрока «Крумкачей» Шикавки.

- Информация о просмотре Батищева и Шикавки лишь наполовину соответствует действительности. Да, Батищев сейчас находится в Москве в распоряжении «Актобе». Ему дали возможность найти себе клуб, и, при соблюдении некоторых финансовых условий, которые оформлены документально, мы готовы с ним расстаться. Что касается Шикавки, то он никогда не будет ездить на просмотры в клубы-аутсайдеры чемпионата Казахстана, - высказался тренер команды «Крумкачы» Денис Шунто.

Напомним, на сегодня в стане «Актобе» 18 футболистов: Сидельников, Отарбаев, Тамабай, Айтбаев, Жумагали, Аслан, Каиров, Розыбакиев, Саулет, Шурыгин, Шестаков, Байтана, Абдукаримов, Бойчук, Какимов, Тотай, Зенькович, Воловик. Уже сегодня в Москву прибыл украинский легионер «красно-белых» Воловик. После завершения процедуры оформления документов в Бразилии скоро к команде присоединится и защитник Жуниньо.
Непонятна ситуация с сенегальским защитником Папа Гуйе. Отсутствуют на сборах легионеры Ермаченко, Кассиано, Витор Жуниор, Торрес и Мамуте. Точно не будет в «Актобе» защитник Дамир Даутов, клуб предложил футболисту заняться поисками новой команды.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031