Юные таланты прошагали в центре города



Больше двух тысяч детей из разных творческих коллективов участвовали в параде.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Необычное шествие прошло на проспекте Абилкайыр хана. Необычное потому, что в параде участвовали дети. Как и положено в День защиты детей: пестрота, шарики, нарядные костюмы. Ребята шли от площади областного акимата до Центрального стадиона. 2200 юных дарований из музыкальных и танцевальных ансамблей, оркестры народных инструментов, команды мажореток и черлидинга.
Двадцать детей, которые стали призерами олимпиад и научных проектов, наградили путевками в Оренбургский лагерь отдыха «Солнечный».
Ученица школы №11 Элина Ященко в этом году заняла в научном проекте по линии малой академии наук 1 место, а в республиканской олимпиаде по немецкому языку - 3 место.
- Очень рада получить путевку в Оренбургский край, - улыбается одиннадцатиклассница Элина. - Надеюсь, что обрету там много новых друзей, получу незабываемые впечатления, хорошие эмоции. Я стремлюсь узнавать все самое интересное и познавательное. Немецкий язык изучаю углубленно в школе. Еще учу английский и казахский языки. Изучать языки – мое хобби. Это укрепляет память и развивает тебя как личность. В будущем планирую связать свою жизнь с немецким языком. Надо просто иметь мотивацию, стремление вперед. А вообще хочу стать экономистом или журналистом.
В завершение парада всем детям раздали мороженое. Отметим, что аналогичные парады прошли во всех областных центрах страны.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930