«Мисс Актобе-2017» стеснялась своего роста



Выпускницу 51-й школы-гимназии Дану Келмагамбет признали самой красивой девушкой.

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru


На звание лучшей красавицы города претендовали десять девушек. Месяц конкурсанток обучали азам макияжа, дефиле, правильному поведению на подиуме и технике речи. Отличительной особенностью нынешнего отбора стало отсутствие выхода в национальных костюмах.

- Казахские платья обязательно идут с головным убором, а это скрадывает красоту девочек. По опыту могу сказать, что такой выход просто теряется, жюри практически не может оценить конкурсанток, - прокомментировала организатор конкурса «Мисс Актобе» Виктория Федюнова.

Зато организаторы решили дать возможность претенденткам на корону проявить себя в искусстве убеждения и включили в программу этап вопросов и ответов. Как признался после окончания конкурса один из членов жюри, говорили конкурсантки не так уж и хорошо. Впрочем, девушкам обычно делают скидку на волнение и юный возраст…

Лишь к финальному конкурсу красавицы смогли прийти в себя - выход в вечерних платьях поразил жюри. Больше всех удалось покорить сердца судей Дане Келмагамбет. Именно ей и достался и титул «Мисс Актобе-2017». В декабре этого года ей предстоит побороться за корону «Мисс Казахстан».

На участие в конкурсе она решилась по примеру своей сестры, которая шесть лет назад стала финалисткой республиканского тура «Краса Казахстана».

В этом году 17-летняя девушка заканчивает школу-гимназию №51, а потом планирует поступать в один из алматинских вузов.

- Пока ещё не решила, на кого буду учиться. Мне по душе профессия дизайнера, всегда любила рисовать эскизы одежды. Хотя немногие видели мои работы, в основном рисовала для себя, - рассказала Дана.

Ещё несколько лет назад девушка стеснялась своего роста – 177 см, а потом решила заняться спортом. Именно увлечение волейболом и придало Дане уверенность в себе. Первая красавица города довольно-таки романтичная натура: любит падающий снег и мотивирующую литературу. А ещё мисс Актобе прекрасно готовит: в семье обожают её супы, пиццу и манты.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031