На маслозаводе погиб рабочий



Несколько работников ТОО «Актобе Фудс» отравились сероводородом. Один из них скончался на месте.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Инцидент случился утром во вторник. Несколько рабочих поднялись к очистным сооружениям, где и вдохнули вредный газ. После чего один из рабочих погиб на месте, а другого неотложка доставила в БСМП.
Врачи рассказали, что работник ТОО «Актобе Фудс» отравился сероводородом. Ему промыли желудок, поставили капельницу и определили в общую палату отделения терапии. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

- Утром я пришел как обычно на работу, - говорит Ислам Купеков. – Решил сходить к операторам очистных сооружений. Забрался наверх, где вырабатывался газ, и сразу упал. Это увидели коллеги, подняли и вывели на свежий воздух. Потом меня забрали в больницу.
Как оказалось, в этих сооружениях смягчают жесткую воду, работают здесь в защитных костюмах. В тот роковой день выбросы газов были сильнее, чем обычно.

- Работаю на предприятии давно, но с таким происшествием столкнулся впервые, - признается Ислам. – Погибший не был со мной рядом, я его не видел. Знаю, что работал он с открытия нашего производства. Работники у нас опытные, просто произошла небольшая ошибка, от которой никто не застрахован.
На здоровье пострадавший не жалуется.
- Ко мне приходило руководство, - сказал Ислам. – Они желают мне скорейшего выздоровления и ждут, когда выйду на работу. Да я и сам этого хочу.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930