О поездке в Алгинский детский дом и Жайсанскую школу специального образования



«21 мая 2017 года по инициативе руководителя социального проекта «Вместе ради детей» Карибаевой А.С. первичная партийная организация партии «Нур Отан» ОЮЛ «Ассоциация по защите прав предпринимателей» (Председатель Хамитов Т.) совместно с Б.Ф. «Камкоршылык-Забота» (Директор Довматенко Д.) посетили Алгинский детский дом (90 детей) и 23 мая побывали в Жайсанской школе специального образования (123 ребенка). В учебных заведениях провели конкурсы «Веселые старты», в которых принимали участие по две команды численностью по 12 учащихся в каждой. Цели данного мероприятия: повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей; выявление способностей и интересов несовершеннолетних; воспитание волевых качеств; развитие стремления к победе и уверенности в своих силах. Соревнования учат не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

Дети на соревнованиях ставили задачи: развивать выдержку, ловкость, взаимопомощь, смелость и настойчивость, а также чувство коллективизма и интерес к спорту. Как и положено, победителям вручили призы (спортивный инвентарь - шахматы, шашки, мячи, гантели, эспандеры), всем участникам соревнований подарили футболки. И, естественно, каждого ребенка окружили вниманием, всем вручили подарки.

После окончания соревнований 25 детей из Алгинского детского дома, 20 детей из Жайсанского (тех, у которых в мае - июне дни рождения), привезли в город. Дети посетили ТРЦ «Керуен Сити» и гастролирующий зоопарк, кафе «Кунжут», в котором их вкусно покормили, а ППГ ТОО «Айс» угостила своей продукцией (мороженым и йогуртами).

Спонсорами мероприятия выступили ТОО «Жандос и К», «Акмаржан», «Айс Плюс», «Быткомплект», «Есик», «СНПС - Актобемунайгаз». В мероприятиях приняли участие депутаты областного маслихата Довматенко Д.А., и Председатель Совета директоров ТОО «Айс» Итегулов Мурат Сергазиевич».

Заместитель ППО
партии «Нур Отан»
ОЮЛ «АЗПП» А.Каирманова

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031