Школьного физрука наказали за развращение



Мать третьеклассницы с трудом удержала мужа от расправы над учителем.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


В ювенальном суде в понедельник утром вынесли приговор 22-летнему Бексултану Елемесову, работавшему учителем физкультуры в средней школе № 16.
15 февраля он вел физкультуру в третьем классе. На уроке у него на коленях сидела ученица. После урока Елемесов застал ту же самую девочку в школьной раздевалке, потрогал ребенка за интимные места, продемонстрировал свой половой орган.

До оглашения приговора мать третьеклассницы рассказала журналистам, что в тот день после ужина дочь позвала её в соседнюю комнату и рассказала обо всём.
- Дочь даже не поняла, что произошло, - призналась женщина со слезами на глазах.

Когда обо всём узнал отец девочки, он тут же выяснил адрес физрука и решил с ним разобраться.
- Муж был в гневе и говорил, что сейчас поедет и убьёт физрука! - призналась мама потерпевшей. – Я отговаривала супруга. Объясняла, что если он убьёт учителя, то сядет. С большим трудом я удержала мужа дома. Мы позвонили директору школы, классному руководителю и сообщили в полицию.

Семья потерпевшей глубоко верующая. Мать девочки ходит в хиджабе.
Мать подсудимого призналась журналистам, что у Бексултана не было девушки. Он окончил физкультурный факультет с красным дипломом, много лет занимался вольной борьбой.

Судья Ормаханов приговорил Бексултана Елемесова к 7 годам колонии и на всю жизнь запретил заниматься работой, связанной с воспитанием детей. Елемесов в суде признал свою вину и просил прощения у родителей школьницы.
- Мы его простили, но он должен сидеть! - считает мать потерпевшей.

Услышав приговор суда, обе матери – подсудимого и потерпевшей – плакали.
- Жалко парня! - призналась мать потерпевшей.
Семь лет лишения свободы по статье 124 часть 2 «Развращение малолетних» – это минимальный срок. Статья предусматривает до 12 лет колонии.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930