Гости ЭКСПО попадут в город будущего, а также станут создателями лазерного шоу



«Умный дом», энергетическое шоу и электромобили. Какие научные открытия представят организаторы одного из самых крупных на выставке, германского павильона?

Алия КУРМАНГАЗИНА
aktobetimes@list.ru


В одном из самых крупных на ЭКСПО (немецком) павильоне посетителей ждет немало приятных сюрпризов. О концепции выставочного зала Германии рассказали журналистам на недавней пресс-конференции. Надо сказать, что в этой стране уже давно поднимают вопросы энергосбережения, охраны окружающей среды, и говорят о том, какой должна быть энергия будущего. Поэтому немецким представителям есть что показать из научных разработок на международной выставке.

Слоган германского павильона на ЭКСПО-2107 гласит: «Энергия может изменить мир». Павильон поделен на два зала. В первом представлена карта меняющегося мира. Во втором посетители увидят город будущего.

На «десерт» – лазерное шоу
Каждый гость перед входом получит smart-stick-ключ в виде футуристической батарейки. Специальным ключом можно будет активировать все интерактивные элементы выставочного зала, то есть свободно смотреть экспонаты. По сути, ключ будет открывать «дверцы» к новым знаниям.
Гости ЭКСПО почувствуют себя в будущем. Так как дорога к центру павильона проложена по «карте будущего», которая покажет сегодняшние способы получения возобновляемой энергии и проекты, которые пока в разработке.
По карте путники попадут в город будущего. Что он из себя представляет? Это «умные дома», фасадные панели, заселенные водорослями. А еще электромобили от BMW и мотоциклы. Особый акцент организаторы германского павильона делают на новых способах получения пластмасс. Естественно, экологически чистых.

На «десерт» Германия подготовила «Энергетическое шоу». Самое интересное, что в нем смогут поучаствовать все посетители. Всё действие будет происходить в двенадцатиугольном помещении с круглым столом в центре. В смарт-ключах посетителей к этому времени скопится определенное количество энергии. Она превратится в световые импульсы. Они и станут элементами лазерного шоу. Таким образом, гости станут авторами необыкновенного зрелища!
- Мы хотим показать, что каждый из нас - важный производитель энергии, - отметил на пресс-конференции креативный директор компании Андреас Хорбельт. - На электронных ключах, которые получат наши гости, за время выставки накопится определённое количество энергии. Она и станет частью нашего лазерного шоу. Таким образом, посетители сами будут авторами происходящего.

До ЭКСПО на велосипеде
За час германский павильон сможет принять до 4000 посетителей. Кроме основного выставочного зала, на территории немецких участников планируется VIP-зона, ресторан и сувенирный магазин.
- Мы предполагаем, что среди посетителей выставки будет много немецких и казахстанских граждан, которые приедут в Казахстан, - уточнил посол Германии в Казахстане Рольф Мафаэль. - Есть еще индивидуальные путешественники, мы слышали, что кто-то намеревается приехать сюда на мотоциклах, на велосипедах. Есть такие вот люди, ищущие приключения. Нам интересно, действительно ли они достигнут этой страны и прибудут на своем транспорте.
Как известно, грандиозная выставка ЭКСПО-2017 начнется 10 июня и завершится 9 сентября. Тематические павильоны готовят 115 стран и 22 международные организации.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930