Байкерский сезон начался с аварии

Байкерский сезон начался с аварии

Мотоциклист столкнулся с машиной. Пострадавшего доставили в БСМП.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


Не успел открыться сезон байкеров, как уже один из мотоциклистов лежит в больнице. Вечером 9 мая на улице Аз Наурыз водитель мотоцикла столкнулся с машиной. Сейчас пострадавший находится в БСМП. У молодого человека сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Врачи сообщили, что он идет на поправку, и скоро пациента переведут в общую палату.

К слову, пешеходы и водители машин жалуются, что мотоциклисты носятся без тормозов. Особенно страшно на ночных дорогах, когда байкеры устраивают гонки. Достаточно вспомнить, как много актюбинских мотоциклистов погибло в прошлом году. Городской мотоклуб «Wheels Brothers» каждый год борется с дорожным беспределом байкеров.

- В нашем клубе шестнадцать человек, - говорит президент байкерского клуба Петр Кынев. – Участники клуба строго соблюдают ПДД. Все мы люди семейные, вечернее время предпочитаем проводить дома с близкими.
Но в Актобе много вольных байкеров, они лихачат по дорогам без шлемов и документов.
- Мы пытаемся общаться с городскими байкерами на тему дорожной безопасности. До кого-то наши слова доходят, кто-то не придает этому значения, - продолжает Петр Кынев.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930