Есть такая профессия - Родину защищать!



Конкурс патриотических открыток продолжили учащиеся 3 «Д» класса средней школы-лицея №27.


Данил Баранов: Я приготовил много открыток, чтобы порадовать всю роту. Все они посвящаются военным праздникам. На одной из открыток изображен Вечный огонь. Это символ вечной памяти солдатам, которые отдали свои жизни за своих граждан. Мы не должны их забывать. Есть много героических солдат, которые доблестно сражались за нашу Родину. Когда я вырасту, то тоже надену военную форму и стану бесстрашным воином.


София Седак: Моя открытка посвящена седьмому мая. Она с виду маленькая, но ее можно открыть, как домик. Она очень яркая. На каждой ее стенке написаны мои пожелания всем мужчинам, которые служат. У солдат очень трудная работа. Они настоящие герои. Пусть их жизнь будет такой же яркой, как моя открытка.


Андрей Малоземов: Открытку мне помогла сделать мама. Основной фон сделан в виде государственного флага. Солдаты защищают наш Казахстан и государственные символы. Их работа ответственная и трудная. Они помогают мирным людям. Быть солдатом - это здорово: в армии можно многому научиться. Когда я вырасту, я стану танкистом.


Александра Юндт: Я сделала открытку в виде руки, потому что хотела отдать свою руку на память солдатам, чтобы они чувствовали тепло людей и знали, что мы их очень любим. Идея открытки была моя. Она оригинальная и не похожа на другие. Мне нравится зеленый цвет, а потому я считаю военную форму очень красивой.


Валентин Демидов: На моей открытке изображены гвоздики, а также пожелания к празднику. Основной цвет зеленый. Это цвет военной формы. Гвоздики принято дарить всем военнослужащим. Наши солдаты очень сильные и мужественные. Благодаря им мы можем ничего не бояться. Они всегда придут на помощь. Когда я вырасту, я встану в один ряд с этими героями.

Вручи подарок герою!

Газета «Актобе Таймс» продолжает конкурс открыток ко Дню защитника Отечества среди школьников. Проигравших в нем нет, потому что все участники смогут в майские праздники побывать в воинской части 6655 «Национальной Гвардии Республики Казахстан» и вручить открытки военнослужащим и солдатам срочной службы. Это героическая часть, которая сражалась с террористами. Фото участников с открытками мы будем публиковать в газете «Актобе Таймс». Главный подарок – пока секрет.
Ваши фото с открытками мы можем сделать и сами. Звоните: 56-79-40 или 8-775-160-55-16.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930