Столичный погром

«Актобе» в гостях потерпел разгромное поражение от столичной команды. Два мяча в ворота красно-белых забили воспитанники актюбинского футбола.

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru

Красно-белых на своём поле экзаменовал чемпион страны. К слову, «Астана» начала старт нынешнего сезона довольно-таки нервно, имея в своём активе ничью и поражение. Впрочем, мастерство столичной команды всё же на голову выше, чем у подопечных Игоря Рахаева.
С первых же минут встречи хозяева поля прибрали инициативу к своим рукам и, за редким исключением, не отдавали её на протяжении всего матча.

Первый гол получился на 13-й минуте, а забил его с подачи штрафного экс-актюбинец Юрий Логвиненко. Игра продолжилась в том же ключе – гости уповали на контратаки. Отметим, что у «Актобе» были два стопроцентных шанса распечатать ворота соперника, но они их не использовали.
В конце встречи красно-белые и вовсе провалились: за грубую игру в своей штрафной заработали два пенальти. Их реализовали Жуниор Кабананга и Дидар Жалмукан (ещё один воспитанник актюбинского футбола). 3:0 – «Актобе» терпит очередное поражение.