Головкин жив-здоров!



Информация о том, что бой Сондерс-Головкин срывается из-за травмы Геннадия – просто слухи.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


Спустя неделю после боя Головкина с Джейкобсом, журналисты заметили, что на лице GGG нет ни травм, ни рассечений, ни гематом. Да и боксёр выглядел свежим, полным сил и энергии. Тем более странно прозвучало заявление промоутера чемпиона WBO в среднем весе Билли Джо Сондерса Фрэнка Уоррена:

- Нам сказали, что Головкин травмирован. Посмотрим, к чему всё это приведет. Мы сделали все возможное, чтобы этот бой состоялся. Билли заслуживает его. Что нужно знать о Билли, так это то, что у него в кармане лежит ручка. И он подпишет договор на бой с кем угодно. В настоящий же момент все в подвешенном состоянии.

Чуть позже сам Сондерс в категоричной форме сказал, что боя не будет.
Сам Геннадий Головкин, которому на днях исполнилось 35 лет, спешить с заявлениями не стал. Зато о ближайших планах своего подопечного рассказал тренер Абель Санчес:
- Не было никакой травмы как таковой, любой боксёр входит в бой с какими-то мелкими проблемами. Наше ближайшее будущее уже примерно намечено.

Если реванш с Джейкобсом и произойдет, то, возможно, через три-четыре боя. Геннадий выйдет на ринг в сентябре против кого-то. Если это будет «Канело», то встретится с ним, а после этого проведет двадцатую защиту титула. Останется ли он, чтобы провести 21-ю защиту и побить рекорд Хопкинса? Я не знаю, останется ли он в 160 фунтах или перейдет в 168 до конца года или в начале следующего. Другим бойцом, который говорит о поединке с ним, является Хильберто Рамирес, так что у нас есть там варианты (в 168 фунтах). Следующие три или четыре боя уже действительно запланированы, ну, или предварительно.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930