В Актобе привезут святыню



Прикоснуться к иконе «Умягчение злых сердец» можно будет только 1 мая.

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru


«Умягчение злых сердец» - название высокочтимой во всём православном мире чудотворной иконы Пресвятой Богородицы. Среди чудотворных списков сейчас особым почитанием пользуется мироточивая икона, явленная в России в конце ХХ столетия. Эта икона, произведенная полиграфическим способом на предприятии Русской Православной Церкви «Софрино», была приобретена в обычной церковной лавке. Неизвестно почему, но именно это изображение стало мироточить с 1998 года, а двумя годами позже – и кровоточить.

В молитвах перед иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец» верующие просят исправить неблагополучные отношения в семьях, вернуть любовь между родными и близкими, примирить враждующих, защитить от напастей невидимых и видимых врагов.
Для хранения святыни был изготовлен драгоценный ковчег, а в подмосковной деревне Бачурино была построена церковь.
Икона Божией Матери посетила многие епархии России и многократно была за границей – на Святой Горе Афон, в США, Австралии, Чехии, Белоруссии, Украине, Германии, Италии…

Ещё в прошлом году сообщалось о том, что икона прибудет в казахстанские города. На днях стал известен график прибытия святыни. 26 апреля «Умягчение злых сердец» прибудет в Казахстан, встречать её будут в Актау.
В Актобе икона прибудет 30 апреля. А утром 1 мая после Божественной литургии, все желающие могут поклониться чудотворному образу в Свято-Никольском соборе.
Вечером этого же дня икону будут встречать в Костанае.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930