Банда разбойников ограбила «Автопарк»



Трое с оружием связали охранников и похитили деньги.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Раним утром 29 марта трое охранников и кассирша компании ТОО «Емшан», которая относится к «Автопарку» вышли на улицу, чтобы отвезти деньги в банк. Сумку с деньгами положили в «Жигули» к одному из охранников. В это время на них напали бандиты, которые скрывали свои лица под медицинскими масками. У одного из налетчиков был пневматический пистолет. Преступники связали и уложили работников ТОО на асфальт, а сами, открыв дверь машины, забрали деньги и скрылись.
- Мы каждый день переправляем деньги и никогда еще не сталкивались с подобным, - рассказывает юрист ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. – Мы считаем, что бандиты заранее ждали наших рабочих. Они были одеты в спецовку, поэтому есть версия, что это рабочие коммунальных служб.

Как рассказал Руслан Муратович, сумка с деньгами была довольно тяжелой, поэтому налетчики попытались угнать автомобиль.
- Там же помимо купюр были монеты, поэтому вес был приличный, - поясняет Руслан Муратович. – Бандиты сначала пытались угнать машину, но запустить «Жигули» не удалось. Поэтому они впопыхах схватили столько денег, сколько смогли унести.

Уже на следующий день злоумышленников поймали, а их несчастные родители пришли в «Автопарк».
- Родители подозреваемых принесли всё похищенное - порядка 250 тысяч тенге, - заверил юрист. – Кассир и охранники получили сильный стресс, но вышли на работу.
В ДВД Актюбинской области дополнили, что вещественные доказательства, в том числе пневматический пистолет, изъяли. Сейчас преступники находятся в следственном изоляторе, проводится досудебное расследование.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930