«Народ на нашей стороне. Аттракционы будут работать»



После проигрыша в городском суде директор «Нурдаулета» обратился в Верховный Суд Казахстана.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


24 марта суд города Актобе признал, что детские аттракционы, установленные в торговом доме «Нурдаулет» не прошли государственных стандартов. Кроме этого в решении суда сказано, что согласно земельному акту этот участок имеет целевое назначение – для благоустройства территории. С таким решением суда руководство «Нурдаулета» несогласно.

- Около пятисот человек, поддержав нас, поставили подпись в письме, которое адресовано в Верховный Суд Казахстана, - говорит директор торгового дома «Нурдаулет» Борис Байжаркинов. – А также нас поддержали предприниматели «Атамекен». Я уверен, что верховная власть будет на нашей стороне и на стороне маленьких жителей нашего города. Мы не теряем надежды, и более того, я уверен, что уже в мае карусели вновь заработают. Письмо мы написали десять дней назад, осталось лишь дождаться положительного ответа.

- А если вам откажут? Что будете делать?
- Есть еще много инстанций, мы поднимем шум, - подумав, сказал Борис Николаевич. – В конечном итоге мы обратимся в ООН. Нам говорят, что акимат хочет сажать там цветы. Мы это делаем сами. Зачем деньги народа тратить на это? Пусть лучше тратят на асфальт и дадут детям радоваться летом.
Борис Байжаркинов также отметил, что на месте мини-зоопарка заработает фонтан, который будет установлен в ближайший месяц.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930