Пропавшего мужчину нашли мертвым, завернутым в палас



Родственники искали Дениса Моисеенко больше десяти дней, а он все это время лежал мертвым на балконе у своего знакомого.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru


Поиски
Вечером 14 марта Денис Моисеенко вышел из дома прогуляться. Больше его никто не видел.
- Три дня до этого мой супруг приехал с вахты, - вспоминает Валентина Моисеенко. – Мы должны были уезжать в поселок к родителям, и я точно знала, что он не мог где-то остаться на ночь, не предупредив меня. Я сразу забила тревогу. Начала искать Дениса, обзванивать всех знакомых, но никто его не видел. Через пару дней обратилась в полицию, привлекла волонтеров и лично приступила к поискам. Опрашивала свидетелей, делала все, чтобы его поскорее найти. Живым. К сожалению, некоторые люди мне отказывали в помощи. Например, я знала, что в одном магазине на видеокамерах запечатлели, как Денис заходил вместе со своим убийцей в магазин, но запись мне удалось получить не сразу.

Дениса нашли в минувшее воскресенье на балконе завернутым в палас в селе Каргалинское в доме по улице Геологическая. По словам вдовы, погибшего нашли с двумя огнестрельными ранениями в ногу и печень.
- Я не понимаю, почему никто не слышал грохот выстрелов! - возмущается Валентина Валерьевна. – Или, может быть, просто никто не хотел слышать? У убийцы был обрез, из которого он стрелял.

«Мы знали его лично»
Квартира, в которой нашли труп Дениса, принадлежит 46-летнему Борису, который прекрасно знал родных покойного.
- Я давно знала этого подонка, - признается Валентина. – Как-то мой муж с братом ходили в эту квартиру. Они покупали у него что-то. За два-три дня перед тем, как его поймали, он приходил к нам домой. Спрашивал у брата денег взаймы на выпивку. Брат ему отказал, объяснив, что какие могут быть деньги, когда у нас и так горе. Мы его спрашивали, не видел ли он Дениса? А он: «Какого Дениса?». Будто не знает его вовсе… Одним словом, смеялся нам в лицо, зная, что мой муж лежит окровавленный у него на балконе. Позже свидетели говорили, что он все это время ходил в куртке мужа.



Подозреваемый на убийцу не похож
Борис, у которого, к слову, есть 5-летняя дочь, получил однушку в наследство от бабушки. Долгое время он пытался делать там ремонт и практически не жил. Лишь в последние месяцы соседи стали его замечать.
- Пока он делал ремонт, его никто не видел, а в последнее время начал появляться, - рассказывает о своем соседе по лестничной площадке Ольга. – Иногда было шумно. Приходили друзья – выпивали, но никаких подозрений, что тут может лежать мертвый человек, у меня не было. Человек он хоть и не общительный, но на бандита, на убийцу не похож, как мне казалось.
Соседи утверждают, что был неприятный запах, и кто-то 26 марта вызвал полицию.
- Я была ошарашена, когда узнала, что в моем подъезде убили человека, - ужасается пенсионерка Светлана Ивановна. – Бориса я видела здесь в субботу.

Он был невменяемый, то ли пьяный, то ли еще чего. Я точно видела, как он заходил в квартиру и выходил из нее. В воскресенье в одиннадцать часов приехали полиция и газовая служба. Потом пришел Борис с матерью. Газовики обследовали весь дом, искали причину запаха. Думали, что где-то пропускает газ. Потом начали настаивать, чтобы Борис открыл квартиру, но он говорил, что потерял ключ. Дверь предложили взломать.
Вскоре Борису приспичило в туалет, его повели на третий этаж к соседям. Там он спрыгнул из окна и попытался скрыться. Стражи порядка его поймали. Лишь после этого выломали дверь и обнаружили тело Дениса.
- Было видно, как Борис нервничал и бегал по всему подъезду, - говорит Светлана Ивановна. - Видимо, чувствовал свою вину, а когда он попытался бежать, вскрыли квартиру. Его сразу забрали. Борис - нелюдимый человек. Ему мало кто доверял, многие знали, что он несколько раз сидел в тюрьме.
Супруга Дениса дополнила, что в день задержания Бориса он якобы стрелял из обреза по полицейским, пытаясь убежать.



«Убивал он не один»
По словам Валентины Моисеенко, в тот день, когда убивали Дениса, в квартире было несколько людей.
- Есть свидетели, которые видели, как в квартиру заходила компания, - продолжает Валентина. – Потом все вроде как разошлись, кроме троих человек. Помимо Дениса и Бориса, в квартире была женщина. Ее тоже задержали. Сначала полицейские говорили, что она пойдет как соучастница, теперь, как свидетель. Я против этого. Я убеждена, что она помогала убийце. И если ее действительно будут выдвигать как свидетеля, то я буду жаловаться во все инстанции, чтобы ее судили по справедливости.
28 марта 30-летнего Дениса Моисеенко похоронили в поселке Шубарши, откуда он родом. У него осталось двое малолетних детей, которые никогда больше не смогут обнять своего папу.
- Мы прожили восемь счастливых лет, - вытирая слезы, вспоминает Валентина. – Я никогда не забуду Дениса и всегда буду его любить.
Осталось добавить, что по данному факту проводится расследование по статье 99 часть 1 УКРК. Подозреваемого задержали и водворили в ИВС.▲

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930