Богатая наследница умерла при загадочных обстоятельствах



Мать трагически погибшего бизнесмена Рината Мухамбеталина выпала из окна. В квартире лежали 3 миллиона тенге.

Иван ГАЙВАН
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Все произошло вечером 23 марта. 79-летняя Сания Мухамбеталина в своей трехкомнатной квартире по улице Бр.Жубановых свела счеты с жизнью, выбросившись из окна четвертого этажа.
- Во время трагедии неподалеку от ее окон стояли два человека, - рассказывает председатель КСК «Алия» Вера Григоренко. – Эти люди услышали громкие крики и поспешили на помощь, но когда они подошли, тело Сони уже лежало на земле. В девять часов вечера мне позвонил наш слесарь и сообщил о случившемся.
Вскоре приехали дочери погибшей пенсионерки. Они кричали и плакали от горя. И лишь около двух часов ночи этот кошмар закончился: квартиру опечатали, труп забрали, все разъехались.

Одинокие застолья
Санию Мухамбеталину знали все соседи. И не просто знали: многие ее побаивались.
- Бабушка выпивала, - вспоминает соседка Бахтыгуль. – Я лично с ней не конфликтовала, старалась обходить стороной. Знаю, она очень сильно любила своего сына. Часто вспоминала о нем. А в ноябре после продолжительной болезни умер ее муж. Может быть, горе ее сломило?
Непростой характер покойной подтвердили многие жители дома, в том числе и работники КСК.
- Когда она трезвела, то была доброй и хорошей женщиной: просила прощения и говорила, как ей стыдно. Но как только выпьет - это совсем другой человек, - разводит руками Вера Сагандыковна. – Как-то по двору бегала с ножом…

Хвасталась миллионами
По словам председателя КСК, Мухамбеталина часто говорила о большом наследстве, которое она получила после смерти Рината.
- Все в округе знали, что она получила большое наследство, - говорит Вера Григоренко. – Ходила вся в золоте и говорила, что пьет только элитный алкоголь. Слышала, что в ее квартире полицейские обнаружили около трех миллионов тенге. Все собиралась праздновать свой восьмидесятилетний юбилей на широкую ногу. Но в последние недели жизни начала грустить и жаловаться на жизнь. Говорила, что жить ей не хочется, и что во сне ее зовет муж. Она была богатой, но не счастливой.
Старушка была очень осторожной. Никогда не оставляла дверь открытой, но в день своей смерти двери в ее квартире были нараспашку. Почему так?



Тяжелые отношения
Помимо покойного сына, у пенсионерки - три дочери. Их отношения с матерью, мягко говоря, не складывались.
- Когда умер дед, женщины пришли на похороны, а Соня их выгнала, - кивает Вера Сагандыковна. – Дочери приходили за день до смерти, хотели с ней помириться. Даже нас просили, чтобы мы помогли попасть в квартиру. А мы как поможем, если она их прогоняет?
В ДВД Актюбинской области сообщили, что по случаю смерти проводится досудебное расследование по статье «Доведение до суицида».▲

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930