«Примадонны» просто очаровали!



Веселая история с переодеванием мужчин в женщин заставила от души смеяться всех зрителей.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Напомним, что спектакль поставил приглашенный режиссер Алексей Орлов, бывший режиссер и директор театра драмы имени Ахтанова. Веселые приключения двух актеров-авантюристов не оставляют никого равнодушными. Спектакль по известной пьесе Кена Людвига «Примадонны». Вкратце о сюжете: молодые артисты Лео Кларк и Джек Гейбл разъезжают по глубинке с театральными представлениями. Но вот только их Шекспир не нужен местной публике. У двух друзей ни гроша в кармане. Они в отчаянии. Но вдруг из газет узнают, что престарелая миллионерша Флоренс Снайдер ищет своих племянниц, которым достанутся миллионы в наследство. Горе-артисты решаются на аферу. Из джентльменов в леди превратиться не так-то просто. События развиваются стремительно, а сюжет закручивается все круче.

Владимир Венгер и Артем Москаленко предстают перед зрителями в платьях и на каблуках. Мужчина в юбке – это всегда смешно, а если еще к этому добавить блестящую игру артистов и острые шутки… Удивительно, с какой быстротой во время спектакля актеры меняли голоса и наряды! Получилось весело, легко, искренне и на одном дыхании. Зрители хохотали до упаду.

Быть женщиной нелегко, признались после премьеры исполнители главных ролей.
- Очень тяжело было воплотить на сцене то, что никогда в жизни не делал, - улыбается актер Владимир Венгер. - Не знаю, как получилось. Если человек – натурал всю жизнь, показать на сцене женщину сложно. Это первая моя женская роль. Очень благодарен режиссеру, что он поставил действительно праздничный спектакль. Я думаю, на многие годы. Самое сложное было найти туфли сорок четвертого размера. Нам их заказали из Алматы. И ушло много сил, чтобы изобразить женскую походку. У меня она не совсем получается, будем пытаться дальше.
- Такой спектакль у нас впервые, - добавляет актер Артем Москаленко. - Надо еще набирать опыт. Я наблюдал за походкой, манерами женщин. Специально для этого смотрел канал моды.

На этой неделе актеры будут ждать зрителей на спектакле «Примадонны» 30 и 31 марта в 19.00. Подарите себе и близким хорошее настроение!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031