Театр танца «Искушение» обнажил перед зрителями чувства



По словам актера шоу под дождем Александра Миловидова, некоторые зрители видят в их спектаклях полный разврат, а другим раскрывается глубокий философский смысл.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Питерский театр танца приехал «искушать» актюбинцев во второй раз со спектаклем «Дышу тобой». На сцене артист, который рассказывает грустную историю любви. Он расстался с возлюбленной из-за того, что не в силах понять ее женскую логику. Все эмоции и переживания главного героя показывают танцоры через язык тел. Накачанные молодые люди с обнаженными торсами показывали разные стили танца и акробатические этюды. Что, конечно, не могло оставить равнодушными представительниц прекрасного пола.
На афише не были указаны возрастные ограничения. Не удивительно, что в зале сидели дети. А на сцене тем временем появлялись самые разные персонажи: взрослые «гномики», «ангелы» в трусах-семейниках и «зайчики» а-ля плэйбой. Разумеется, многие представительницы прекрасного пола были в восторге и снимали все происходящее на сцене. Несколько мам все же поспешили увести своих детей. Хореографические номера менялись вместе с настроением и внутренним состоянием героя. Впечатлила и музыка. Прозвучали такие известные композиции, как «Feeling Good», «Алиллуйя», украинская группа «Океан Эльзи» с «Така, як ти» и даже финская песенка.



К финалу шоу драматизм истории усиливался. Главный герой понимает, что сам виноват в том, что девушка ушла. Как трудно иногда сказать человеку всего три простых слова. Рассказчик забывает о гордости и кричит на весь зрительный зал: «Я тебя люблю!». Признание в любви сопровождается трогательным танцевальным номером. Ну и кульминацией – дождь! Брызги воды, смесь чувств и эмоций… Мужчины вышли на поклон с ведерками. Размахнулись… Зрительницы с визгом отскочили от сцены, и вместо ушата воды на них посыпались лепестки роз…
У театра танца «Искушение» в репертуаре три спектакля: «Между мной и тобой», «Дышу тобой» и «Только для женщин». Причем, в последнем спектакле вход для мужчин строго запрещен.
- Почему такое провокационное название «Искушение?»
- Каждый понимает название по-своему, - рассуждает единственный не танцующий актер театра Александр Миловидов. - Искушение - это то, чего хочется, но нельзя. А с другой стороны, если ты не поддался искушению, то победил. Борьба тьмы и света…
- У вас в афише не указаны возрастные ограничения, но некоторые сцены точно не для детского взора.
- В этом спектакле вроде нет возрастных ограничений. «Между мной и тобой» - двенадцать плюс, «Только для женщин» - от шестнадцати лет и выше. Нас обвиняют в полном разврате. Критика есть всегда. Она помогает двигаться дальше. Некоторые видят афишу и говорят: «Что это, куча голых мужиков под дождем…». Именно не обнаженных, а голых. Кто-то специально идет за этим. А тут, оказывается, не стриптиз, а философские монологи. Если зритель это понимает, доходит до глубокого смысла, то здорово!



Как говорит актер, вода на сцене течет минут двадцать, уходит не меньше двадцати литров.
– Стараемся, чтобы вода была не холодной. Все танцоры пьют хорошие витамины для поддержания здоровья. Возим свой питерский дождь по городам (смеется). Вода бежит минут двадцать, всегда в финале выступления. В этом есть эффект неожиданности. Сразу было бы не интересно. Люди ждут… и получается сказка. Это тоже своего рода искушение. Я вообще всегда очень любил дождь, сам из Сибири. Когда переехал в Питер, понял, что дождь я не люблю (смеется). Но ливень на сцене – это совсем другое!
«Искушение» - чисто мужской коллектив. Но нехватку общения с женщинами молодые люди не чувствуют.
- У нас постоянное общение с девушками в зале, - говорит Миловидов. - Ты об этом и не думаешь, когда каждый день спектакли. Случаются и казусы. Вывели как-то зрительницу на сцену, а она разговаривала только на английском языке, единственная в зале. Пришлось выкручиваться, импровизировать, вспоминать школьную программу английского. С ребятами работаем дружно, конкуренции не чувствую. Я единственный не танцующий в коллективе. Только в одной сцене я полминуты делаю вид, что танцую стриптиз (улыбается).

Дальше театр танца «Искушение» повез питерский дождь в Уральск, но обещал вернуться к нам с новым спектаклем.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930