Два детсада до сих пор не открыли



Из трех садов, которые обещали открыть до марта, работает только один.

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Открыть детсад по проспекту Санкибай батыра планировали еще 5 января. Даже название дали – «Райгуль». Но ребятишек в него так и не запустили. Внутренняя отделка, судя по увиденному, не завершена. Вокруг здания навалены кучи строительного мусора, сбоку приютился туалет типа «скворечник». Работы еще много, хотя строители в декабре прошлого года заявляли репортерам «АТ»: «Осталось постелить линолеум, установить плинтусы, двери, но это уже мелочи по сравнению со сделанным объемом. Нам нужно еще три недели».

После 1 января обещали сдать в эксплуатацию детский сад на улице Рыскулова. В этом здании раньше располагалось охранное предприятие «Кузет». Малышей организация примет не скоро. Сейчас строители возводят крышу детсада.
А вот жители микрорайона «Батыс-2» все-таки дождались обещанного. Торжественное открытие детсада «Кулагер» состоялось еще 16 декабря прошлого года. На нем присутствовал сам аким области Бердыбек Сапарбаев. Для видимости завели туда и малышей. Радостные, они пели песни и танцевали.

Работники образования водили акима по кабинетам и показывали ребятишек, собирающих игрушки. Вскоре театральные действа свернули, а родителям малышей пообещали открыть детсад только 5 января. Не случилось. Не открыли детсад и спустя месяц – газета «АТ» проверяла. Лишь прибывших 9 марта журналистов обрадовали – «Кулагер» наконец-то работает. По словам методиста, он открылся месяц назад, уже набраны 9 групп. Всего сад рассчитан на 320 детей.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031