Двухлетняя девочка получила страшные ожоги в детском саду



Ребенок долго кричал, попав ногой под батарею. Воспитатели не слышали.

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВО


Несчастье с 2-летней Нурай произошло в детском саду поселка Богетсай в пятницу, 3 марта. По словам ее бабушки Ажар Кусеиновой, после обеда воспитательница вышла из спальни. Нурай упала с кровати, и ее нога застряла под трубой отопления. Ребенок кричал, но, как рассказывает Кусеинова, из воспитателей никто не шел. Лишь через 10 минут объявилась одна из сотрудниц детсада. Малышке медпомощь не оказали, а вызвали отца.
- Когда он прибежал в детский сад, тогда же пришла и медсестра, - рассказывает бабушка. – Кинулись в медпункт. Но лекарств не было. Тогда поехали в местную амбулаторию, там тоже не оказалось нужных препаратов.

Ребенка привезли домой, где ожоги на ноге покрыли специальной мазью.
К вечеру субботы у Нурай поднялась температура до 39-и градусов. Вызвали фельдшера. В понедельник девочку доставили в Областную детскую клиническую больницу.

Сейчас малышка идет на поправку. Бабушка опасается, что останутся следы от ожогов.
По словам Ажар Кусеиновой, вечером в день происшествия к ним приходила воспитательница из детского сада, просила прощения. Отец ребенка написал заявление в Хромтауский отдел образования.
- Сейчас идет расследование инцидента. О результатах сообщим, - заявила «АТ» руководитель Хромтауского РайОО Гульбарам Калиева.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930