Фанаты «Кайрата» избили болельщиков «Актобе» перед матчем



С нецензурной бранью бросились в бой кайратовцы. Упавших на снег били ногами по голове.

Ренат ТАИПОВ
aktobetimes@list.ru


Члены алматинской ультрас-группировки «51-Сектор» 6 марта разместили на своей странице «ВКонтакте» видеозаписи драки. Из комментариев к ней следовало: на записях запечатлена потасовка между болельщиками «Актобе» и «Кайрата», в ней участвовали по 26 человек с каждой стороны. Бой происходил, предположительно, на берегу озера Сайран в Алматы за несколько дней до матча между футбольными командами, намеченного на 8 марта.
Судя по видео, из драки победителями вышли алматинцы.

Руководитель медиа-зоны ФК «Актобе» Игорь Войцеховский утверждает, что актюбинские болельщики в драке не участвовали.
- ФК «Актобе» подтверждает, что «13 сектора» в массовой драке не было. Представители нашего фан-движения даже не выезжали туда. Неизвестно, что за болельщики там были и кто именно дрался. Мы понимаем, что градус накала в каждом матче будет высок как на поле, так и за его пределами. ФК «Актобе» просит своих болельщиков не поддаваться на провокации со стороны фанатов других команд. Уважаемые болельщики, будьте предельно внимательны на выездных матчах, берегите своё здоровье, - обратился к ним Войцеховский.

В пресс-службе ДВД Алматы не смогли дать внятного ответа на вопрос, происходила ли драка в реальности, и будут ли наказаны ее участники.
Опрошенные болельщики из «13 сектора» полагают, что если драка происходила, то в ней могли участвовать актюбинские студенты, сейчас обучающиеся в южной столице. Известно, что актюбинская ультрас-группировка фанатов команды «Актобе» называет себя «West Wind» - «Западный ветер».

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930