«Не надо будоражить народ»



Бердыбек Сапарбаев опроверг информацию о том, что актюбинские бизнесмены подвергаются рейдерскому захвату.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Аким области начал свое выступление с того, что в последнее время в СМИ обсуждается деятельность компаний «ОксиБилд» и «Юнис Сити».

- Бизнесмен Гегам Асрян писал, что в Актобе невозможно заниматься бизнесом. Власть зажимает предпринимателей, не создает соответствующих условий для развития. На самом деле, как вы сами знаете, никто бизнес не зажимает, особенно это касается Асряна.
Мы знаем, какой он был инвестор, куда какие деньги вкладывал. Особенно по отношению к газопроводу. Вы знаете, как мы ввели газ в Иргизский и Уилский районы. Семь лет они этим занимались, пока нам не пришлось внедрить другие компании. Не надо будоражить народ. Никто, ни Сапарбаев, ни другие руководители области не зажимают бизнес. Мы, наоборот, стараемся, чтобы бизнес развивался, чтобы были все условия. Мы убираем административные барьеры. Если бы условия не создавались, тридцать процентов населения в бизнесе не работало бы. Двадцать два процента выпускаемой продукции бизнес не давал бы. Я прошу, чтобы было правильное понимание.

Руководитель области сообщил, что специальная рабочая группа параллельно с прокуратурой и правоохранительными органами будет разбираться с ситуацией вокруг жильцов «Юнис Сити». В частности, куда и кому они отдали свои деньги за квартиры.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930