Без женщин, как без воздуха!



Михаил Дудник, журналист газеты «Актобе Таймс»

Каждое утро я еду на работу в забитом автобусе и удивляюсь. Как и когда вы, женщины, все успеваете? Готовите завтраки по утрам, кормите малышей перед детским садом, наглаживаете рубашки сыновьям-школьникам, заплетаете косички дочерям – и всегда умудряетесь сногсшибательно выглядеть!

Мне удивительно, как в прекрасной женской голове умещается куча мелочей, без которых жизнь нас, мужчин, стала бы несносной! Вы не забываете проверить уроки у детей, напомнить ребенку о сменной обуви и бутербродах, дать список продуктов, которые нужно купить вечером после работы. И всегда приветливо улыбаетесь, как будто вся ваша жизнь - сплошной праздник!

Меня поражает, откуда у вас столько энергии? Пока мы, усталые, вечером валяемся почти никакие на диване, вы продолжаете ежедневную вахту. Готовите любимые в семье блюда, моете посуду и успеваете обсудить с подругами по телефону все последние новости.
Меня всегда поражает: откуда в вас столько грации и красоты. Причем она совсем не зависит от того, что на вас – выходное платье или рабочая одежда.

Вы всегда держите себя на высоте. Кем бы вы ни были – домохозяйкой или директором банка, уборщицей или космонавтом.
8 марта пролетело стремительно, словно «Тальго» или «Сапсан». По всему городу можно было видеть лица счастливых женщин, одаренных цветами и вниманием. Милые дамы, жизнь пролетает очень быстро, и порою мы не успеваем сказать вам спасибо. И дело не во вкусных обедах или глаженых рубашках. Не будь вас, мы бы наверняка лазили по лианам, в поисках кокосов, так и не эволюционировав в человека. Благодаря желанию сделать вашу жизнь лучше, мы, мужчины, придумали посудомоечные машины, пылесосы, стиральные машины и каждый день готовы совершать новые подвиги. Мы даже носки научились складывать на место!

И пусть на календаре уже 10 марта, и женщины снова окунулись в серый быт: кухня, сумки, дети, стирка и уборка. Но в любой день года для нас вы остаетесь самым ценным и важным, что есть на Земле. Вы – наши бабушки, мамы, сестры, жены и дочки! Спасибо вам за все, о прекраснейшие! С прошедшим вас праздником женского счастья, любви и созидания!

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930