Полицейский: «Краденое золото мне подкинули»



Бывший полицейский Алтынбек Калауп не объяснил, почему не заявил в полицию о найденных в своем доме драгоценностях и мехах.

Михаил ДУДНИК
aktobetimes@list.ru


В прошлом номере газета «АТ» писала о том, что бывшего сотрудника Заводского ОП задержали по обвинению в краже вещей и драгоценностей. Следствие считает, что он вынес из дома одноклассницы своей подруги норковые шубы и драгоценности более чем на 5 миллионов тенге.
Экс-полицейский дал первые показания в суде.

- Я не признаю вину, - сказал Алтынбек Калауп. – Потерпевшую я не знал, и не мог знать ее домашний адрес. Это очевидно. Да и к тому же – обыск у меня дома проводили без моего присутствия. А те украшения, которые нашли в моей комнате, подкинули сотрудники полиции. Я в этом уверен.

Судья Ерлан Бакытжан поинтересовался, почему подсудимый раньше не писал никаких заявлений по поводу чужих вещей в своем доме и фальсификации дела. Калауп ничего ответить не смог.

К слову, сомнения адвоката подсудимого по поводу того, что потерпевшая могла дать неточные сведения об украденном имуществе, оказались напрасными. Мама потерпевшей девушки предъявила суду подтверждающие бумаги и фотографии. У девушки, работавшей бухгалтером в ТОО, действительно было три норковые шубы и много драгоценностей. Это подтвердили фотографии, предоставленные суду. Потерпевшая подтвердила в суде, что «любила жить на широкую ногу».
Бывшему полицейскому грозит от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930