Из-за обеда прокуроров в ресторане разразился скандал



Известная адвокат попала на скамью подсудимых, ее обвинили в клевете.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru
фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Мужчина обратился в гражданский суд, потребовав признать договор купли-продажи земельного участка за 2 миллиона тенге недействительным. Суд ему отказал. Решение вступило в законную силу. Истец написал частную жалобу на адвоката ответчицы, которой проиграл дело.
- 13 января в ходе судебного заседания адвокат рассказала, что у нее и подзащитной есть видеозапись совместного обеда в ресторане «Думан» сотрудников прокуратуры, истца и его отца, - сообщил представитель частного обвинителя в суде. - Можно предположить наличие коррупционного умысла между сотрудниками прокуратуры, истцом и его отцом и наличие договоренности.

Представитель частного обвинителя заявил, что каких-либо коррупционных договоренностей не было, и потребовал от адвоката публичных извинений, а также попросил у суда уголовного наказания для адвоката за клевету.
- Где мною указано, что была договоренность между работниками прокуратуры по уголовному делу? – спросила подсудимая адвокат.
- Такие выводы сделал частный обвинитель, - сообщил его представитель.

Видео обеда прокурора с истцом и его отцом у адвоката и его доверителя не оказалось. Видеозапись процесса, на котором рассказывали о прокурорском обеде, в суде сохранилась.
На следующий процесс придет частный обвинитель, и запись просмотрят. Подсудимая подчеркнула в беседе с журналистом, что ответственность за достоверность сведений, предоставляемых адвокату, по законодательству несет его доверитель.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031