Мощный удар Ислама



Канат нокаутировал оппонента в первом же раунде.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


Не успели поклонники бокса порадоваться блистательной победе Жаната Жакиянова, как повод для радости дал ещё один отечественный профи-файтер Канат Ислам. О том, что действующий чемпион WBO Intercontinental и WBA Fedelatin в первом среднем весе одолеет претендента на эти титулы, сомнений не возникало, другое дело, что соперник - бразилец Робсон Ассис (16-4, 9 КО) – находится на подъёме, а это создавало дополнительную интригу.

Первые секунды первого раунда для Каната Ислама стали не совсем приятными – Робсон отлично провёл удар, последовало рассечение глаза. Благо, для 32-летнего казахстанца это не стало неожиданностью, более того, разозлившись, Канат провёл серию мощнейших «двоек» и «троек», отправив бразильца на настил ринга. Один раунд вместо десяти… 23-я победа из 23-х (19 из них он завершил нокаутом).
- Хорошо, что он завершил бой нокаутом в первом раунде. Рассечение было очень плохое. В противном случае судья в одном из последующих раундов, вероятнее всего, остановил бы поединок. Я думаю, в будущих боях эта травма будет постоянно напоминать о себе, - заявил отечественный промоутер Алихан Жарылгапов.

Помимо защиты поясов и денежного вознаграждения, Канат Ислам улучшил свои позиции в рейтинге казахстанских боксёров вне зависимости от весовой категории (P4P). Лидирует чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF Геннадий Головкин (36-0, 33 КО). Следом за ним располагаются чемпион WBA (Super) и IBO в легчайшем весе Жанат Жакиянов и временный чемпион WBA в первом тяжёлом весе Бейбут Шуменов (17-2, 11 КО). На четвёртой позиции – Канат Ислам.

Актюбинский боксёр-профессионал Бахтияр Эюбов в рейтинге занимает седьмое место. Уже 10 марта он может упрочить свои позиции. Известный нокаутёр сейчас усиленно тренируется в преддверии своего боя в Детройте (штат Мичиган, США).
- Мы столкнулись с проблемой, что сложно подобрать соперника Бахтияру. С ним просто не хотят драться. Одни боятся за своё здоровье, другие не хотят ухудшать свою статистику, потерпев первое поражение, - рассказал менеджер боксёра-профессионала Ибрагим Хараев. - Бой в марте будет десятираундовым. Соперник мне известен, но раскрывать его имя пока не буду. Будет сильный и конкурентный бой. Если Бахтияр выиграет этот поединок, то в конце 2017 года или первой декаде 2018 он выйдет на чемпионские бои.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930