Подруга, жена и просто красавица



«Миссис Актобе 2017» стала визажист Айгерим Касбаева.

Константин СЕРГЕЕВ
aktobetimes@list.ru
Фото Лилии БЕЛИКОВОЙ


Лучшие из лучших
Второй год в Актобе проходит конкурс красоты среди замужних дам. В этот раз за корону боролись десять очаровательных и милых женщин. Почти месяц подготовки не прошел даром, каждая конкурсантка по-своему выделялась: макияж, походка, манера держать себя. Казалось, что на сцену вышли не обычные актюбинские женщины, обременённые домашними хлопотами, а профессиональные модели. Волнение - единственное, что выдавало в претендентках на титул дилетанток.
- Отбор был достаточно жёсткий, женщинам ведь нужно было показать себя во всей красе. Наши леди – представительницы разных профессий, но их объединяет активная жизненная позиция. Хочу сказать, что у нас нет и не было любимчиков, за каждую из них мы переживали, за каждую болели, - подчёркивает одна из организаторов конкурса «Миссис Актобе 2017» Анастасия Соболь. – В процессе подготовки помогли мамам раскрыть свои таланты, чтобы они смогли ярче выступить: у кого-то замечательный голос, кто-то хорошо танцует, у других отлично получается рисовать. Думаю, сами дамы только выиграли от участия в проекте.

Позвольте отрекомендоваться
Программа изобиловала собственными наработками, к примеру, каждая участница представляла себя исключительно в стихотворной форме. Не обошлось и без запинок, волнение всё же давало о себе знать. Благо в зрительном зале собрались самые близкие и родные люди, которые оказывали горячую поддержку конкурсанткам.
Выход в свадебных платьях, дефиле в национальных костюмах, но, пожалуй, самым долгожданным, стала та часть конкурса, где каждой миссис нужно было раскрыть свои таланты. Шикарная и чувственная румба в исполнении Индиры Аубаковой. Меруерт Айгараева постаралась выразить в своём танце историю своей семьи. Настоящее шоу золотой живописи показала Асель Саркулова. «Зажгла сердца» всех присутствующих Айгерим Каспаева, танец «Мамба» в ее исполнении стал изюминкой конкурса.

Супер-мама
Процесс определения «Миссис Актобе» занял больше получаса, все конкурсантки были настолько очаровательными, что жюри просто не могло определить лучшую. В итоге титул «первой мамы» города достался 28-летней Айгерим Каспаевой:
- Когда объявили моё имя, я растерялась от неожиданности. Конечно, каждая из нас мечтала стать первой, готовились, вкладывали в свои выступления всю душу. Каждая из тех, кто вышел на сцену – уже победитель. Не просто так взять и рассказать общественности о своей семье, но нам это удалось. Этот месяц придал мне уверенности в себе, к тому же я обрела новых подруг.
Новоиспечённая «Миссис Актобе» - мама двоих детей, профессиональный визажист и лешмейкер (специалист по наращиванию ресниц). Говорит, что в своего будущего супруга влюбилась с первого взгляда. Взаимные чувства, которые вспыхнули десять лет назад, не угасают до сих пор.
- У нас в семье всё основывается на взаимном уважении и понимании, стараемся прислушиваться друг к другу. Придерживаемся принципа не выносить сор из избы, если есть какие-то недопонимания, то всё решаем тихо и мирно. Но самое главное – это любовь, которая невидимой нитью связала наши судьбы, - рассказывает Айгерим.
Сейчас их сыну 6 лет, а дочери – 4 годика.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031