Тяжелобольной и беременная остались в снежном плену



Из-за заметенных дорог молодая женщина из Кенкияка и мужчина из Никельтау не могли попасть в больницу.

Михаил ДУДНИК
aktobetimes@list.ru


6 февраля у молодой женщины начались роды. Однако прибывшая на место скорая не смогла выехать из поселка, так как застряла в сугробах. Сообщение об этом немедленно передали в ЧС.

- Подходящего транспорта в районе не оказалось, и для помощи роженице вызвали специальную машину ТРЭКОЛ из Актобе, - пояснила руководитель оперативно спасательного отряда Актюбинской области Оксана Кичигина. - Прямо в этой машине врачи пытались помочь женщине, у которой шли схватки.

Помимо этого, буквально вчера, в Мугалжарском районе на зимовке Акжар, взрослый мужчина сломал ногу, упав с лошади. Врачи санавиации, оказав первую помощь, доставили пострадавшего в районную больницу. Все тот же ТРЭКОЛ помог выбраться из заснеженной степи.

Одним из самых сложных по мнению ДЧС, оказалось спасение тяжелобольного мужчины из Никельтау.
- В скорую помощь поступил вызов: мужчина 1980 года рождения находится в крайне тяжелом состоянии, - рассказала Салима Тулегенова, пресс-секретарь ДЧС Актюбинской области, - Однако все дороги заметены. Счет шел на минуты. К счастью, в Хромтауском районе на балансе спасательной службы есть ТРЭКОЛ. Это машина, которая может проехать где угодно. Их всего 4 в нашей области.
ТРЭКОЛ доставил больного до очищенного пути трассы Самара-Шымкент, пациента пересадили к медикам кареты скорой помощи. Его жизнь спасли.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031