С бронзой из Европы



Уроженец Актобе стал бронзовым медалистом чемпионата Европы по джиу-джитсу.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


На днях в столицу Португалии Лиссабон съехались около четырех тысяч представителей бразильского джиу-джитсу. Лучшие джитсеры Бразилии, США, Испании, Германии намерены были побороться за звание лучших в Европе. Европейский чемпионат носил статус открытого, именно поэтому-то в нем и принимали участие спортсмены из других континентов. Делегировал своих представителей и Казахстан.
- Стараюсь принимать участие в подобных рейтинговых турнирах. На ЧЕ езжу уже четвертый раз: в прошлом году удалось завоевать бронзовую награду среди обладателей фиолетовых поясов. В этом году включился в борьбу уже в категории коричневых, - рассказывает один из основателей бразильского джиу-джитсу в Казахстане Рустам Балабаев.

Отметим, что статус коричневых поясов подтверждает профессиональный уровень участников. На татами Рустам мог и не выйти – во время подготовки к чемпионату спортсмен травмировал ребро, однако после долгих раздумий все же решил участвовать.
- Неплохо продержался против бразильца, англичанина, представителя арабских эмиратов. А вот в полуфинале не справился с российским бойцом. Тем не менее, считаю, что результат более чем хороший, - рассказал Балабаев.
В планах у уроженца Актобе, ныне проживающего в Алматы, участие в чемпионате мира и чемпионате Европы по джиу-джитсу (в категории но-ги).

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031