Женщина перевозила 100 граммов героина в причинном месте


Подсудимая рассказала, что просто не успела сдать героин полиции в Костанае.

Автомойщица поехала искать в Костанай работу помощника повара и подобрала возле вокзала сверток с героином.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


Елену Руденко судят за приобретение, хранение и перевозку наркотиков в особо крупных размерах. 13 июля её задержали на автовокзале «Экспресс». Женщина призналась, что перевозит героин во влагалище. Её отвезли в больницу скорой медицинской помощи. Там она вытащила из своего тела презерватив, в котором находились наркотики. На 35-летнюю женщину возбудили уголовное дело по статье 296 часть 4.

На суде она высказала свою версию. Молодая женщина рассказала, что работала на автомойке. В объявлениях она увидела, что в Костанай требуется помощник повара. Елена позвонила по указанному телефону. Ей предложили приехать.
- По приезду в Костанай я снова позвонила на сотовый телефон, - сказала Елена Руденко. – Мне два дня никто не отвечал. Все это время я жила на съемной квартире.

На последние деньги я купила билет себе домой. Когда я сидела на лавочке на автовокзале, мимо меня пробежал мужчина, за ним гнались полицейские. Мужчина выбросил какой-то сверток. Я подняла сверток и пошла в туалет посмотреть, что в нем. Я попробовала, там оказался героин. Я употребила. Времени сдавать героин полицейским не было. Тем более, в Костанае я была впервые, город не знаю. Я хотела вернуться и сдать наркотики в Актобе... Дура, наверное. Мне не 15 лет, и я знала, что грозит за такое…

Как объяснила Елена в суде, пойти в полицию с героином она не успела, люди в погонах встретили ее на автовокзале в Актобе.
Елена призналась, что употребляет наркотики, но только не героин, а кондитерский мак. Хотя героин она пробовала тоже.
Елена сообщила суду, что якобы на допросах она находилась в наркотическом опьянении, а адвокат приходил в следственный изолятор пьяный. Уголовное дело еще не рассмотрели.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930