Власти нашли основной источник дохода радикалов



Глава Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев заявил, что религиозные фанаты жили за счет краденой нефти.

Татьяна ТОКАРЬ
aktobetimes@list.ru


- Мы специально проводим совещание в начале года, - сказал аким области Бердыбек Сапарбаев, обращаясь к руководителям силовых структур, госорганов, представителям крупнейших компаний области. - Нам необходимо обсудить то, как мы будем действовать, чтобы добиться эффективных результатов. Наша задача – обеспечить стабильность и безопасность в обществе.
Напомним, в декабре 2016 года в результате совместной операции КНБ и органов по противодействию коррупции и внутренних дел пресекли деятельность организованных преступных групп, занимавшихся хищением и незаконным сбытом нефти с месторождений, расположенных в регионе.

Задержали организаторов, скупщиков краденой нефти и водители.
- Средства, добытые незаконным путем, были основным источником дохода приверженцев нетрадиционных религиозных течений, проживающих в Байганинском, Темирском и Мугалжарском районах, через которые проходят нефтепроводы, - сообщила пресс-служба акима области. - Лица, занимавшиеся незаконным оборотом нефти, полностью прекратили свою деятельность.

По данным Генеральной прокуратуры, незаконной транспортировкой нефти занимались владельцы нефтевозов из Байганинского района. Для них это был единственный источник заработка. Бердыбек Сапарбаев поручил создать новые рабочие места и трудоустроить владельцев нефтевозов.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930