«Золотая» цель



За три месяца тренировок актюбинец стал чемпионом турнира по таэквондо.

Дмитрий ШИНКАРЕНКО
aktobetimes@list.ru


Практически всю свою жизнь Артем Шмаренков занимается спортом. В свои 25 лет парень уже стал мастером спорта по легкой атлетике, отменно владеет футбольной техникой. Неплохо справляется с соперниками-боксерами на ринге. А недавно Артем начал увлекаться восточными единоборствами, причем остановил свой выбор на таэквондо версии ITF.
- Многие в моем возрасте уже боятся начинать спортивную карьеру, я решил не останавливаться и попробовать себя в новом для меня направлении, - рассказывает Артем.

Парню повезло: его наставником стал известный мастер по таэквондо из Северной Кореи Хонг Джонг Хен. Ежедневные индивидуальные тренировки сделали свое дело – спустя три месяца с начала занятий Артем был готов попробовать свои силы на международных турнирах.
Дебют начинающего таэквондиста прошел в Алматы, где на днях завершился «Кубок почетного президента». Отметим, что экзамен Артем сдал более чем успешно: в его активе две золотые и одна бронзовая награда.
- Доволен собой, хотя и были некоторые недочеты. Думаю, это хороший старт, буду и дальше покорять турниры и чемпионаты, - с улыбается Артем Шмаренков.

С целым ворохом медалей (помимо Артема) домой вернулись и остальные представители актюбинской сборной. Золото международного турнира завоевала Кундиас Сагиндыкова (до 75 кг), а Алишер Зейнулла в этой же весовой категории стал «бронзовым».
Чемпионат Казахстана по таэквондо среди юниоров, который также проходил в Алматы, принес в копилку актюбинской команде четыре золотые, семь серебряных и столько же бронзовых наград.
- Считаю, что подобные старты дают необходимый опыт для подрастающих спортсменов. Из почти 250 участников пробиться в тройку сильнейших – это большое достижение. Хорошее начало года! - прокомментировал итоги алматинского вояжа президент актюбинской областной федерации таэквондо ITF Аскар Шуитбаев.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930