Под Новый год мечты сбываются!



Новый год всегда был и остается праздником чудес. Это один из тех моментов, когда всеобщая вера в будущее, надежда на исполнение желаний, любовь к миру уравнивает и взрослых, и детей, и пожилых людей. Поэтому я не люблю в такой праздник подводить итоги, считая, что в такие светлые дни лучше планировать будущее.
Но грядущее тоже у всех разное. В связи с этим всегда пользуюсь философией, которую прочитала у знаменитого писателя Семена Альтова.
В ночном небе загудел самолет.
– Наши полетели! – сказала полевая мышь дочке.
– «Наши» это кто?
– Как «кто»? Летучие мыши!
– А разве мыши летают? – удивилась мышка.
– Когда сильно мечтаешь, это непременно произойдет!
Наутро мышка села у норки и давай изо всех сил мечтать, как она полетит.
Мимо шла кошка. У нее тоже была мечта – пожрать. И ее мечта тут же сбылась.
Сбылась ли при этом мечта мышки? Трудно сказать...
Оттого что мечты у всех разные, нередко происходят трагедии. Одни мечтатели гибнут в результате того, что сбываются мечты других мечтателей.
Позвольте дать совет: прежде чем мечтать, посмотрите по сторонам. Убедитесь, что поблизости никто не мечтает! А иначе мечты сбудутся, но не уверена, что ваши.
Цепь ассоциаций бесконечна!
В преддверии Нового года позвольте поздравить всех наших любимых читателей газеты «Актобе Таймс». Пусть все родные будут рядом, пусть ощущение счастья и радости сопровождают вас если не постоянно, то большую часть времени. Пусть все печали обходят ваши добрые и дружные семьи, и намеченные мечты всегда сбываются!

С любовью, Ольга Цыганова

Похожие новости

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930