Молодая семья попала в аварию



На реанимобиле пострадавших привезли из района в город. Беременная женщина и ее супруг в реанимации, ребенок попал в областную детскую больницу.

Елена РЫШКИНА
aktobetimes@list.ru


ДТП произошло 3 декабря на 42 километре трассы «Актобе-Астрахань» возле Алги. Столкнулись две машины «Лады». В «Ладе 21144» пострадали двое пассажиров и 28-летний водитель. В легковушке ехала молодая семья: супруг, его беременная жена и годовалый ребенок. Сначала пострадавших доставили в Алгинскую районную больницу. Затем на реанимобиле перевезли в БСМП и областную детскую больницу. Ребенка уже перевели из реанимации в отделение хирургии.

- У мальчика травмы головного мозга, перелом ребер, ушибы внутренних органов, - информирует заведующий отделением реанимации областной детской клинической больницы Жаскайрат Сатаев. – Три дня врачи проводили реанимационные мероприятия. К счастью, обошлись без операций. Мальчика перевели в отделение.
Родители ребенка пока в тяжелом состоянии, оба в реанимации. У молодой женщины черепно-мозговая травма и много переломов. Пострадавшая на 23-24 неделе беременности.

- На днях будем пациентку оперировать, - сообщает заведующий отделением политравмы Жакия Байзуллин, – проводить синтез бедра. Мы не можем полностью гарантировать безопасность плода. Сейчас наша первая задача: спасти женщину. Она в сознании, есть небольшие улучшения. Ее супруг тоже в реанимации. Наши врачи борются за жизнь мужчины и женщины. Каждый день мы созываем медицинский консилиум из профессоров и доцентов.

В Интернете появилась информация о том, что для пострадавших нужна кровь. По словам врача-травматолога, переливание пациентам не делали. Гемоглобин у них в пределах нормы. Но если вдруг понадобится переливание крови, у медиков для этого есть все необходимое.
По факту ДТП проводится досудебное расследование по статье 345 ч.2 УК РК.

Похожие новости

Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031